Перейти к содержимому

Blackview BV8900 – неубиваемый флагман. У доступного девайса есть жирная батарейка и тепловизор

Слишком много функций, которых нет ни в одном другом телефоне.

Китайская Blackview, известная выпуском защищенных устройств, начала международные продажи своего нового флагмана BV8900. Это крепкий и быстрый девайс для представителей опасных профессий и любителей экстрима.

Подходящий гаджет для путешествий.

Аппарат имеет крепкий корпус из металла и резиновых вставок, крепящихся на болтах, сертифицированный по военному стандарту MIL-STD-810H. Смартфон можно погружать в воду и ронять на жесткие поверхности. Батарея Blackview BV8900 получил емкость 10 380 мАч, ее хватит на 45 дней в режиме ожидания, быстрая зарядка 33 Вт пополняет запасы аккумулятора за 2,5 часа. Она тоже защищена — может выдержать температуры от -30 до +60 градусов. Гаджет можно использовать в качестве пауэрбанка.

Смартфон базируется на процессоре MediaTek Helio P90+, имеет 16 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт встроенной памяти. При желании можно поставить карту памяти на 1 Тбайт и хранить на устройстве гигантское количество данных.

На задней панели расположена камера с объективами на 64 и 5 мегапикселей, спереди находится 16-мегапиксельная фронтальная камера. Если у некоторых телефонов сзади есть третий объектив и лидар, то у нового смартфона Blackview тут находится тепловизор с четырехкратным зумом — эта штука позволяет находить объекты, температура которых отличается от температуры окружающей среды. Например, насекомых или животных в лесу, костры или очаги возгорания, места протечек (и потери тепла) в батареях отопления. Еще можно проверить, какая сторона подушки более холодная. Весело!

У телефона также есть несколько NFC-модулей, режим работы в перчатках, продвинутое навигационное приложение, поддержка UWB. Короче, это не смартфон, а мультитул.

Сейчас аппарат можно забрать со скидкой. На Али Blackview BV8900 обойдется в 24 253 рубля — затем ценник увеличится на 10К. Успейте купить продвинутый телефон, пока он не подорожал.

Самое время брать OnePlus Nord Buds. Хитовые TWS-ки обесценились в России

Главный флагман Xiaomi Poco внезапно подешевел. У него шикарный экран, топовый процессор и реактивная зарядка

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.