Перейти к содержимому

Asus Zenfone 10 выйдет уже скоро. Это будет новый гениальный компакт

Дизайн уже раскрыли.

Компания Asus выпустит продолжение популярного компактного смартфона Zenfone 9 в конце июня. Фирма выложила тизер и подтвердила главную характеристику устройства.

Мощный и маленький телефон.

Конечно, это не 5,4-дюймовый iPhone 13 mini, но 5,9 дюймов для Android-смартфона в 2023 году — очень мало. В компании заявили, что аппарат будет удобно держать в руке и носить в сумочке.

В тизере фирма также рассказала, что новый флагман получит беспроводную зарядку. Напомним, что вышедший в сентябре Zenfone 9 тоже имел 5,9-дюймовый дисплей и даже был оснащен обратной зарядкой.

Инсайдеры выяснили, что Zenfone 10 получит топовый процессор Snapdragon 8 Gen 2, 16 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти, камеру с шестиосевой стабилизацией, аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 67 Вт. Анонс состоится 29 июня.

Тем временем, Zenfone 9 можно спокойно купить в России, но прошлогодний аппарат стоит дорого — видимо, российские пользователи не оценили устройство и девайс почти не завозят на наш рынок. Телефон можно забрать за 54 тысячи рублей.

Легендарный телевизор TCL сливают за бесценок. Так дешево он еще не стоил

5 лучших альтернатив MacBook Air. Есть даже вариант для геймеров

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.