Перейти к содержимому

iMessage теперь Telegram. Что нового в iOS 17?

Много мелких нововведений.

Компания Apple на WWDC 2023 представила новое поколение iOS. Операционная система не получила мощного редизайна или реально ожидаемых функций, но несколько интересных апгрейдов есть.

Например, iMessage теперь Telegram (почти).

В новой ОС пользователь сможет создать экран с фотографией и описанием, который будет отображаться у другого юзера iPhone, когда первый будет ему звонить. Новая опция Live VoiceMail — по сути, продвинутый автоответчик. Она позволит принимать вызовы в фоне и переводить голос абонента в текст на экран блокировки — чтобы вы могли понять, кто и по какому поводу звонит. Кажется, что-то подобное умеет цифровой секретарь от «Тинькофф».

Новый экран блокировки Standby активируется в ландшафтной ориентации — он отображает актуальную информацию в стиле прикроватных часов. Еще на дисплей можно установить виджеты.

Прокачали iMessage. Встроенный мессенджер теперь имеет анимированные стикеры и функцию отправки геолокации (привет, телеграм), поиск по фильтрам, быстрый переход к началу диалога. Еще тут появилась опция автоматической отправки сообщения, когда вы дойдете до определенной точки. Например, пообещали родителям или девушке написать, когда вернетесь домой, но забыли — айфон запомнит, и когда вы окажетесь в локации дома, отправит отложенный месседж.

AirDrop стал лучше. Теперь всякий контент можно передавать между iPhone, просто поднеся телефоны друг к другу. Есть новое приложение Journal — по сути, интерактивный дневник.

Бета-версия iOS 17 скоро будет доступна для скачивания. Полноценная версия появится осенью.

Этот Xiaomi — настоящий король среднебюджетников. Его сейчас сливают за бесценок

Нашли мегакрутой телевизор для кухни или дачи. Вариант для самых экономных

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.