Перейти к содержимому

5 лучших смарт-часов до 10 тысяч рублей. От ультрабюджетных Xiaomi Poco до недооцененных Huawei

Только выгодные лоты.

В наше время смарт-часы стали неотъемлимой частью жизни многих людей — они позволяют отслеживать физическую активность, контролировать состояние здоровья, получать уведомления о входящих звонках и сообщениях, а также выступают в роли стильного аксессуара для повседневного ношения.

Но какие из них выбрать? Благодаря широкому ассортименту совсем не обязательно тратиться на топовые модели — даже бюджетные варианты в своем большинстве обладают всеми необходимыми фичами. Мы решили сэкономить ваше время и подобрали сразу пять крутых смарт-часов по доступным ценам — ссылки вас ждут внизу.

Важно: все цены указаны на момент написания заметки и для Москвы — если вы находитесь в другом городе, то всегда можете переключиться на столичный регион и оформить доставку до нужной точки РФ.

Xiaomi Poco Watch
Экран
1.6′, AMOLED, 550 нит
Защита
5ATM
Батарея
225 мАч
Плюсы
+ Куча режимов тренировок
+ Крутая автономность
+ Дешевле других моделей
Минусы
— Относительно жирные рамки вокруг дисплея
— Функциональность ограничена стандартными приложениями
Лучшие предложения:

Бюджетные смарт-часы суббренда Xiaomi с минималистичным дизайном и кучей полезных фишек. Чем они выделяются? Во-первых, у них при себе крутой AMOLED-экран с поддержкой Always-On Display, пользоваться которым комфортно даже в солнечную погоду. Во-вторых, радует функциональность — есть SpO2, круглосуточный пульсометр, датчик уровня стресса и мониторинг сна, а также 100 режимов тренировок. Разумеется, предусмотрена и куча циферблатов на выбор. В-третьих, «поко» отлично держат заряд — на одной подзарядке они работают до двух недель при обычном использовании. Ну и наконец, не забываем про влагозащиту 5ATM — гаджет можно спокойно носить на тренировки в спортзал и в непогоду.

Что с ними не так? В устройстве не предусмотрено поддержки сторонних приложений — пользователям придется ограничиться 20 предустановленными аппами. Кроме того, огорчают жирные рамки вокруг дисплея.

Вердикт: ультрадоступный вариант для самых экономных.
Realme Watch 3
Экран
1.8′, IPS, 500 нит
Защита
IP68
Батарея
340 мАч
Плюсы
+ Огромный экран
+ Со смарт-часов можно отвечать на звонки
+ Отличная автономность
Минусы
— Дисплей уступает AMOLED-панелям
— Нет GPS-модуля
Лучшие предложения:

Максимально доступный вариант для тех, кому важно наличие возможности ответа на звонки и сообщения напрямую со смарт-часов. Гаджет получил пластиковый корпус с большим 1.8-дюймовым IPS-экраном, поддерживающим Always-On Display, а также кнопку управления на правой грани. Как правило, есть и защита от влаги и пыли, но по стандарту IP68 — то есть интенсивные тренировки и прогулки под дождем часы переживут с легкостью, однако плавать в них не рекомендуется. Функциональность тоже впечатляет — девайс круглосуточно отслеживает уровень кислорода в крови и пульс пользователя, мониторит фазы сна и измеряет уровень стресса. Кроме того, есть более 100+ циферблатов и 110 режимов тренировок — оптимальный вариант для ЗОЖников и спортсменов. Но это еще не все — несмотря на бюджетность с устройства можно отвечать на звонки и сообщения. Заявленная автономность — 7 дней при обычном использовании.

Какие есть нюансы? Несмотря на внушительную яркость в 500 нит IPS-дисплей ощутимо отстает от AMOLED-панелей. Вдобавок ко всему в девайсе нет GPS-модуля.

Вердикт: самые сбалансированные смарт-часы на рынке.
Xiaomi Redmi Watch 3
Экран
1.75′, AMOLED, 600 нит
Защита
5ATM
Батарея
289 мАч
Плюсы
+ Яркий экран
+ 120 режимов тренировок
+ Возможность ответа на звонки и сообщения
Минусы
— Легко царапаются
Лучшие предложения:

Обновленная версия смарт-часов народного бренда с кучей апгрейдов и приятным ценником. От предыдущего лота девайс отличается четким 1.75-дюймовым AMOLED-экраном с яркостью 600 нит, надежной защитой от влаги по стандарту 5ATM, сразу 120 режимами тренировок, 200 циферблатами, а также большей автономностью — гаджет работает до 12 дней при обычном использовании без подзарядки. Разумеется, есть и все остальные фичи для отслеживания состояние здоровья пользователя.

Единственное, что огорчает — хрупкий корпус: некоторые юзеры жалуются, что устройство очень легко поцарапать. В остальном лот — настоящий топ за свои деньги.

Вердикт: крутейшая альтернатива «вотчам» от Realme — можно смело брать.
Amazfit GTR mini
Экран
1.28′, AMOLED, 550 нит
Защита
5ATM
Батарея
280 мАч
Плюсы
+ Компактные габариты
+ Сверхтонкий корпус
+ Куча режимов тренировок
+ Бешеная автономность
Минусы
— Нет динамика и микрофона
— Жирные рамки вокруг дисплея
Лучшие предложения:

Если же вы предпочитаете круглые смарт-часы — советуем присмотреться к этому лоту. Чем круты «мини»? Прежде всего, компактностью — девайс получил легкий корпус из нержавеющей стали толщиной всего 9.25 мм и весом 34.2 грамма, 1.28-дюймовый AMOLED-экран с урезанной фичей Always-On Display и кнопкой управления на правой грани. То есть гаджет практически не ощущается во время ношения — идеально для мониторинга сна и занятий спортом. Среди клевых фич — круглосуточные SpO2, пульсометр и датчик уровня стресса, а также мониторинг сна, фирменный алгоритм Huami PAI, 126 режимов тренировок и поддержка сразу пяти спутниковых систем. С автономностью тоже все отлично — устройство работает 7 дней при активном использовании и около 2 недель при обычном, а если отказаться от большинства фишек — до 30 дней.

Что по недостаткам? В девайсе нет динамика и микрофона, а значит, отвечать на звонки и сообщения не получится — неприятный минус. А еще огорчают жирные рамки вокруг дисплея — стоит учитывать при покупке.

Вердикт: компактное решение с бешеной автономностью — с такими можно забыть о постоянной подзарядке.
Huawei Watch GT 3 SE
Экран
1.43′, AMOLED, 600 нит
Защита
5ATM
Батарея
455 мАч
Плюсы
+ Суперлегкий корпус
+ Спортивный дизайн
+ Адекватный прайс
+ Возможность управления камерой смартфонов Huawei/Honor
Минусы
— Бесполезная коронка
— В связке с iOS-устройствами нельзя скачивать дополнительные приложения
Лучшие предложения:

Упрощенная версия флагманских смарт-часов популярного китайского бренда. Из плюсов — сверхлегкий корпус весом 35.6 грамм, спортивный дизайн с декоративным безелем, 1.43-дюймовый AMOLED-экран, куча фич для отслеживания состояния здоровья и тренировок, а также возможность удаленного управления камерой сопряженого смартфона Huawei/Honor. Вдобавок ко всему гаджет превосходно держит заряд — до 7 дней при активном использовании и около 14 дней при обычном.

Что еще важно знать? Устройство не подойдет владельцам айфонов из-за отсутствия магазина приложений AppGallery для iOS. Нельзя не отметить и никудышную коронку — она крутится, но не имеет никакой функциональности.

Вердикт: идеальный выбор для поклонников бренда и не только.
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.