Перейти к содержимому

У «Импровизаторов» на СТС будет новый сезон. Бывшее шоу ТНТ точно вернется в эфир

Шастуну и Арсению не помешали даже слабые рейтинги дебютных выпусков.

Шоу «Импровизация» стало самым перспективным трансфером телеканала СТС в этом сезоне. Флагмен импров-комедии выходил на ТНТ целых шесть лет, но попал под смену стратегии развлекательного вещания «Газпром-Медиа». Директор канала Тина Канделаки закрыла шоу Шастуна и Арсения, но спустя три месяца проекта оказался у главных конкурентов с обновленным названием.

«Импровизаторы» получили отличное эфирное время (20:00 четверга), но сразу не попали в целевую аудиторию новой кнопки. Рейтинги шоу оказались провальными, и уже с пятого выпуска проект съехал из прайм-тайма в ночь пятницы. Там цифры чуть-чуть подросли, качество юмора стало заметно лучше, но все равно такое программное решение грозило закрытием передачи.

Но теперь на СТС неофициально подтвердили продолжение «Импровизаторов». Во вторник, 23 мая, канал проводил закрытую презентацию сезона-2023/24, и все четверо актеров шоу приехали на этот предпоказ для рекламодателей. Судя по всему, комиков выдернули прямо из гастрольного тура – за сутки до презентации телекомпании они давали концерт в Санкт-Петербурге, а затем сразу полетели в Иркутск.

У «Импровизаторов» на СТС будет новый сезон

На СТС действительно показали заинтересованность в импров-проекте, даже несмотря на слабые цифры телесмотрения. Продюсер канала Ирина Кульдишова выложила в сторис инстаграма (организация запрещена в РФ) кадры с презентации. «К нам пришли «Импровизаторы», и сейчас мы готовим второй сезон шоу», – написала Кульдишова.

Ирина не уточнила, в каком таймслоте окажутся Шастун, Арсений, Позов и Матвиенко осенью 2023 года. В этом съемочном пуле осталось всего два готовых выпуска – с резидентом «Что было дальше?» Ильей Макаровым и певицей Юлианной Карауловой. Дебютный сезон «Импровизаторов» завершится 2 июня, и второй по рейтингам явно должен быть сильнее – иначе Первому развлекательному будет невыгодно держать на канале звезд русской комедии.

На СТС продлили самое успешное новое шоу. Проект был популярнее «Импровизаторов»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.