Перейти к содержимому

Стоянова путают с актером из «Брата 2». Но у Юрия другая роль в культовом фильме

Разбираемся, кто есть кто.

Юрий Стоянов дал интервью каналу Muzloft и рассказал, какое отношение он имеет к фильму «Брат 2». В интернете часто путают Юрия и другого актера, сыгравшего в легендарной картине Алексея Балабанова.

Юрий Стоянов

«Там есть водитель американский, очень похожий на меня, который на траке везет Багрова. И даже в интернете где-то есть двойники, и мы там с ним вдвоем. Но на самом деле в «Брате 2» я не водитель. Это был американский очень хороший артист», – отметил Стоянов. Юрий имел в виду актера Рэя Толера. Это он сыграл дальнобойщика Бена Джонсона.

Рэй Толер в фильме «Брат 2»

Но у Стоянова тоже была роль в «Брате 2». Правда, в кадре Юрий не появлялся. Актер переозвучил нью-йоркского таксиста, которого играл Роман Токарь.

«Балабанов попросил меня озвучить таксиста, второго. Не который в Москве, а того, кто везет Данилу по Америке. Вот и все мое скромное отношение к этому фильму», – рассказал Стоянов.

Роман Токарь в фильме «Брат 2»

Да-да, именно голосом Юрия произносится монолог про кривую американской мечты и фраза «А, патриот. Русская идея. Достоевский. Держава. А где твоя родина, сынок?»

Звезда «Бригады» играла в одном фильме с Томом Хэнксом. Но русского актера никто не заметил

Мартиросян играл странную роль в «Нашей Раше». Теперь его место занимает другой комик

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.