Перейти к содержимому

Про этот смартфон никто не знает, а зря. Убийца Samsung Galaxy A54

Выглядит как флагман.

Несмотря на то, что Vivo давно официально покоряет российский рынок, смартфоны китайской компании не пользуются популярностью. Дело в том, что в Китае Vivo позиционируется как А-бренд и устанавливает довольно высокие ценники на свои товары. В России же компания особо не известна, поэтому покупатели просто не готовы переплачивать — они либо присматриваются к знакомым вендорам вроде Samsung, либо экономят и берут Xiaomi или Realme.

И хотя у Vivo действительно много неудачных девайсов (например, модель V25 Pro, попавшая в наш анти-топ худших флагманов на рынке), в арсенале бренда все же есть несколько удачных аппаратов. Один из таких — Vivo V27, совсем недавно появившийся в России. Ниже объясним, почему мы считаем это устройство вполне приемлемым вариантом для покупки.

Смартфон Vivo V27

Чем выделяется гаджет? Насчитали 6 ключевых преимуществ. Первое — дизайн. У «двадцать седьмого» тонкий 7,4-мм корпус и стеклянный задник, который в одной из расцветок меняет цвет под солнечными лучами от бледно-голубого до насыщенного синего. Второе — неплохой экран. Это 6,78-дюймовая AMOLED-панель с FullHD-разрешением, частотой обновления 120 Гц, изогнутыми краями и пиковой яркостью 1300 нит.

Смартфон Vivo V27

Третье — солидная производительность. Девайс получил чипсет MediaTek Dimensity 7200, о котором вы, вероятно, и не слышали, потому что он пока редко встречается в смартах. Что ж, поясняем: это стабильный проц, по мощности немного опережающий Snapdragon 7 Gen 1 из Xiaomi 13 Lite и Exynos 1380 из Samsung Galaxy A54. Короче, с запуском требовательных тайтлов на высоких настройках графики проблем не будет.

Смартфон Vivo V27

Четвертое — приятные фотовозможности. Основной 50-мегапиксельный объектив выдает шикарные изображения как днем, так и ночью. Единственная претензия от обзорщиков — повышенная контрастность на некоторых снимках, зато с цветопередачей, детализацией и балансом белого у V27 все гуд. Видосы тоже хороши — спасибо наличию оптической стабилизации. «Ультраширик» на 8 Мп не вызывает восторга, но он все равно неплох.

Смартфон Vivo V27

Пятое — отличная селфи-камера. Монструозная 50-мегапиксельная фронталка с автофокусом крайне хороша, к ней вообще не придраться. Шестое — быстрая зарядка. Комплектному 66-ваттному адаптеру нужно всего 55 минут на полную зарядку аккума на 4600 mAh. Не рекордный показатель, но и не 85 минут, за которые заряжается Galaxy A54.

Смартфон Vivo V27

Без недостатков ведь не обошлось? Верно. У смартфона нет стереозвука, 3,5-мм разъема для наушников и слота для MicroSD.

Что по цене? На Маркете аппарат отдают от 35 тысяч, но самое выгодное предложение — на «Сбермегамаркете». Там за устройство просят те же 35К, но 7 кэсов возвращают бонусами «Спасибо», которые можно потратить на следующие покупки на СММ. Вот нужные линки: раз, два.

Главные скидосы в России. Amazfit GTS 4 mini, бюджетные наушники и игровой ноутбук.

Лучший бюджетник Xiaomi Poco рухнул в цене. У него мощный чип и 90-герцовый экран.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.