Перейти к содержимому

Уникальные Casio G-Shock отдают с огромной скидкой. Бессмертная классика с умными фичами

Главное — успеть!

Наверняка многие не знали, что Casio периодически выпускает фирменные часы G-Shock с возможностью подключения к смартфону и несколькими смарт-функциями. Недавно мы рассказывали о классической модели GBD-200 с восьмиугольным корпусом, а сегодня нашли круглые Casio GBA-900 по нереально низкой цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Casio G-Shock GBA-900 получили легендарный корпус из полимерного пластика с круглым циферблатом и автоматической LED-подсветкой, срабатывающей при повороте кисти руки в помещении с недостаточным количеством света. Экран прикрыт минеральным стеклом, устойчивым к царапинам и повреждениям. Главная фича этой модели — ударопрочность. Этим девайсом можно буквально забивать гвозди, но делать так мы всё же не рекомендуем.

Это одна из немногих моделей бренда, в которой есть модуль Bluetooth для подключения к смартфону и обмена данными о здоровье. Гаджет передаёт в приложение журнал активности, чтобы на основе количества шагов рассчитать потребление калорий и пройденное расстояние. Также он позволяет устанавливать таймеры и управлять другими функциями смартфона.

Ещё один плюс — на часы приходят уведомления о звонках и сообщениях с сопряжённого смартфона, поэтому важный вызов вы точно не пропустите. Кроме того, в носимом устройстве предусмотрена функция поиска телефона, прямо как в Apple Watch. При нажатии на специальную кнопку на часах смартфон начнёт подавать звуковой сигнал.

Также часы получили водонепроницаемость 20 АТМ (подходят для ныряния на глубину не более 50 метров и нахождения в воде не дольше двух часов). Даже топовым Apple Watch такое не снилось.

Как и в прошлый раз, отметим: единственный минус — отсутствие цветного сенсорного дисплея, но часы Casio покупаются не ради этого.

Обычно за Casio GBA-900 просят около 17 косарей, но сейчас на Яндекс.Маркете их можно забрать за 12 960 рублей. А если поспешить, то по промокоду MAY20 можно сбить от прайса 20%. Ну и, разумеется, можно рассчитывать не кешбэк при оплате картами некоторых банков.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.