Перейти к содержимому

Нашли отличные наушники JBL Tune для спорта. Сейчас их можно урвать с максимальной выгодой

Их почти не нужно заряжать.

Несмотря на перенасыщенность рынка беспроводных наушников, найти универсальное решение для занятий спортом не так просто, как это кажется на первый взгляд. Если с выбором TWS-ушей особых проблем не возникает, то в сегменте накладных моделей после смерти «битсов» остались единицы реально достойных девайсов. Тем не менее нам удалось найти качественные и недорогие наушники от JBL.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

JBL Tune 510BT — накладные беспроводные наушники с довольно хорошим звуком и лайтовым набором уникальных фич. Они максимально комфортные для длительного использования благодаря мягким амбушюрам и небольшому весу в 160 граммов. Ещё один плюс — складной дизайн, который позволяет носить их в рюкзаке или кармане куртки осенью.

Внутри каждого уха расположен 32-мм динамический драйвер с частотным диапазоном от 20 до 20 000 Гц, а чистый и насыщенный звук обеспечивает фирменная технология JBL Pure Bass.

Подключаются уши по Bluetooth 5.0. При этом гарнитуру можно использовать с двумя девайсами одновременно — например, с компьютером и смартфоном. Разумеется, в ней есть встроенный микрофон и поддержка голосовых команд.

Наушники JBL Tune 510BT оснащены мощным аккумулятором на 450 мАч, который обеспечивает до 40 часов воспроизведения музыки. Всего 5 минут зарядки хватит на 2 часа работы девайса. Заряжается гарнитура по кабелю USB-C.

Неочевидный плюс — физические кнопки управления на чашке. Это намного удобнее сенсорных поверхностей или голосового управления, особенно во время занятий спортом.

Из минусов — отсутствие активного шумодава и возможности подключения по кабелю. Первое компенсируется конструкцией, обеспечивающей пассивное шумоподавление, а второе в 2023 году мало кому нужно.

Сейчас на Яндекс.Маркете беспроводные наушники JBL Tune 510BT в любой из четырёх расцветок подешевели до разумных 3860 рублей, хотя не так давно за них просили 6-7 тысяч рублей. Кроме того, вы можете получить кешбэк от некоторых банков, с которыми цена станет ещё вкуснее.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.