Перейти к содержимому

Нашли шикарный геймерский монитор BenQ Mobiuz. Сейчас его можно урвать с жирнейшей скидкой

+1000 к скилам в шутанах!

В последнее время рынок игровых мониторов заполонили ноунейм-производители. Среди них можно найти годный вариант для новичков, но всё же многие продвинутые геймеры предпочтут продукт от проверенного бренда. Зачастую такие девайсы стоят в разы дороже китайских аналогов, но сейчас можно забрать топовый монитор от BenQ со скидкой почти в 5 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

BenQ Mobiuz может похвастаться 23,8-дюймовым LCD-дисплеем с IPS-матрицей, разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), стандартным соотношением сторон 16:9 и поддержкой HDR10. Главный плюс — высочайшая частота обновления в 165 Гц и низкая задержка в 1 мс. Это даёт несомненное преимущество в онлайн-играх. Вдобавок дисплей получил матовое антибликовое покрытие — с такими спеками вы можете быть уверены, что в важный момент вас ничего не отвлечёт. Разумеется, тут есть поддержка технологии AMD FreeSync Premium и защита глаз от вредного синего свечения.

Комплектная ножка позволяет регулировать высоту и наклона монитора. При желании его можно прицепить на кронштейн или повесить на стену.

На корпусе расположены встроенные динамики суммарной мощностью 5 Вт, что редкость для мониторов в этом ценовом сегменте. Также BenQ Mobiuz нафарширован всеми необходимыми портами, включая 2xHDMI, Display Port; 2xUSB-A, USB Type-B и 3,5-мм разъём для наушников.

Как и подобает геймерскому девайсу, монитор выглядит очень агрессивно и напоминает терминал для управления космолётом.

Обычно цены на BenQ Mobiuz колеблются в районе 20 кэсов, но сейчас на Яндекс.Маркете его можно урвать со скидкой за 15 511 рублей. Кроме того, можно получить кешбэк в некоторых банках и сэкономить ещё косарь-полтора.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.