Перейти к содержимому

Илью Мэддисона признали стримером десятилетия. Зачем Мэду нужна эта награда?

Какой же хитрец.

На минувших выходных Мэддисона наградили званием «Стример десятилетия». Ивент от платформы GoodGame (GG) прошел в одном из московских баров, где Илюху чествовали коллеги и друзья.

Зачем нашему деду этот приз?

За вклад в развитие индустрии Мэд получил от GG вот такую статуэтку — золотой микрофон. Мэддисона хвалили — Виктор Зуев заявил, что Илью Давыдова можно считать основателем жанра. По словам стримера Игоря Гитмана, Мэддисон имеет такой талант, что ему не нужно ничего придумывать — он просто включает компьютер, берет микрофон и говорит.

Это не первая награда Мэда. В 2009 году Илью признали «Героем Рунета» и вручили статуэтку. Зачем стримеру понадобилась новая ачивка?

По версии авторов фанатского телеграм-канала о Мэддисоне, Илье нужно как можно больше официальных признаний его таланта, чтобы на основе этого получить визу в США, которую могут выдать талантливым эмигрантам. Для ее получения, в том числе, нужно соответствовать этим требованиям:

Как видно, одно из условий — упоминание в медиа. После получения награды сам Илья попросил журналистов написать об этом событии: «Если вы представитель СМИ, то буду рад упоминанию об этом важном для стримерского сегмента Рунета событии. А то пишите только разные желтые новости про меня». Неизвестно, поможет ли награда от GG получить право на переезд в США, но несколько месяцев назад Давыдов признавался, что факт получения статуэтки «Герой Рунета» ускорил выдачу сербской визы.

Впрочем, подписчики раскусили планы Мэда:

Отдельный вид стеба — сообщения на английском языке с признанием таланта Мэда, якобы написанные зарубежными фанатами Ильи. Надеемся, в американском посольстве это зачтут:

Какие ультрабюджетные наушники выбрать? Есть три крутых варианта

Xiaomi Redmi Note 12 4G — новый бюджетный хит. Его отдают по оптимальной цене в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.