Перейти к содержимому

Этот камерофон Huawei тотально недооценен. Его сейчас отдают с неплохой скидкой

Топ за свои деньги.

Коротко: Huawei Mate 50 Pro еще можно приобрести от 64 999 рублей на Яндекс.Маркете.

Huawei Mate 50 Pro — главный флагман именитого китайского бренда, выпущенный в 2022 году, который долго время возглавлял рейтинг лучших камерофонов мира по версии DxOMark. Мы заметили, что его сейчас отдают по адекватной цене в России — разбираемся, чем он выделяется и делимся ссылкой на оффер.

Чем крут «мэйт»? Прежде всего, фотовозможностями — помимо скромной 13-мегапиксельной фронталки смарт получил три камер из 50-мегапиксельного основного модуля с оптостабом, 64-мегапиксельного перископа с оптостабом и 3.5-кратным оптическим зумом и 13-мегапиксельного ультраширика с углом обзора 120°. Вкупе с отличными алгоритмами вычислительной фотографии камеры выдают детализированные и натуральные фото и видео без шумов и артефактов практически в любых условиях съемки. 

Huawei Mate 50 Pro

Остальные спеки тоже радуют — гаджет оборудован шикарным 120-герцовым OLED-экраном на 6.7 дюйма с разрешением 2K QHD и цветопередачей 1 миллиард цветов, мощным чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и годным аккумулятором на 4700 мАч с поддержкой реактивной зарядки мощностью 66 Вт. Из прочих наворотов — NFC-модуль, ИК-порт, реверсивная зарядка, защита IP68, гибридный слот Nano Memory и поддержка беспроводной зарядки на 50 Вт. 

Что по недостаткам? Во-первых, огорчает отсутствие сервисов Google — рядовым пользователям Android пользоваться флагманом будет как минимум некомфортно. Во-вторых, несмотря на наличие ToF 3D-сканера в селфи-камере нет портретного режима — странное решение по меркам 2023 года. Ну и наконец, девайс не пригоден для гейминга — при длительных нагрузках он троттлит.

Huawei Mate 50 Pro

Что брать вместо него? Если вас смущают вышеперечисленные нюансы, можете смело хватать Google Pixel 7 Pro или Samsung Galaxy S23+.

Huawei Mate 50 Pro

Если же вас заинтересовал «мэйт», то переходите по ссылке на Яндекс.Маркет — там Huawei Mate 50 Pro обойдется от 64 999 рублей. Кстати, прайс указан для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.