Перейти к содержимому

Звезда «Бригады» играла в одном фильме с Томом Хэнксом. Но русского актера никто не заметил

А еще там снималась звезда «Ворониных».

Актерская карьера Дмитрия Дюжева ассоциируется с «Бригадой», съемками в «Жмурках» и последующим грехопадением. Но мало кто знает, что за два года до роли Космоса еще никому не известный актер сыграл в одном фильме с Томом Хэнксом. Правда, заметить Дмитрия на экране было совсем не просто.

Речь о легендарной робинзонаде «Изгой» Роберта Земекиса. Это история работника логистической компании FedEx, застрявшего на необитаемом острове. Хэнкс сыграл главную роль, номинировался на «Оскар» и взял «Золотой глобус».

Том Хэнкс в фильме «Изгой»

А что же Дюжев? В «Изгое» Дмитрий тоже сыграл работника логистической конторы, но его имени нет в титрах. Оно и понятно: роль была крошечной и бессловесной. 22-летний актер был частью массовки. Дюжев появился в самом начале фильма, когда герой Хэнкса выступал в московском филиале FedEx.

Дмитрий Дюжев в фильме «Изгой»

Дмитрий стоял в шапке-ушанке среди других рабочих и курил. На этом его актерский перформанс закончился. Ни одного крупного плана не было: разглядеть актера в толпе было практически невозможно.

Анна Фроловцева в фильме «Изгой»

Кстати, помимо Дюжева, в той же сцене участвовала звезда сериала «Воронины» Анна Фроловцева – мемная Галина Ивановна Воронина. И у нее тоже не было ни одной реплики. Но факт остается фактом: и Дмитрий, и Анна могут говорить, что снимались в одном фильме с голливудской звездой высочайшего уровня.

Звезда «Брата 2» разочарована ролью в сериале «Физрук». Актер согласился из-за Нагиева и Балабанова

В «Стражах Галактики 3» прозвучало первое матерное слово в истории Marvel. Как это случилось?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.