Перейти к содержимому

Звезда Stand Up на ТНТ мечтает попасть к Дудю *. Комик неделями загоняется из-за новых интервью

Причем шансов оказаться перед Юрой все меньше и меньше.

В июле 2020 года Юрий Дудь (признан властями РФ иноагентом) выпустил интервью со стендап-комиком Иваном Усовичем и выдал меметичную фразу: «Стендап – новый рэп». Так Юрец, сам ставший мемом за счет дерзких разговоров с хип-хоп-исполнителями, практически объявил о развороте в карьере. От выпусков с музыкантами новой школы самый влиятельный ютубер России перешел к звездам русского юмора.

Да, попадание на стул перед Юрием Дудем уже означало статус. Даже летом 2020-го у «вДудя» было 7,6 миллиона подписчиков. Спустя почти три года эта цифра выросла до 10,3 млн фолловеров, и оказаться перед такой аудиторией даже почетнее, чем перед президентом России из каноничного вопроса в блице Юры.

Персональный выпуск Дудя стал для комиков ступенью в карьере, и некоторые жестко рефлексируют из-за отсутствия интереса Юрца. Во втором сезоне «Большого шоу» на ютубе (производства Medium Quality) комикесса Виктория Складчикова рассказала, что по этому поводу серьезно переживает резидент Stand Up на ТНТ Иван Абрамов.

Виктория Складчикова и Иван Абрамов

Складчикова показала злую пародию на Абрамова со словами «Алло, Юра Дудь, сам иди на *** [фиг]». «Он очень сильно, очень пресильно хотел попасть к Дудю. Если выходил выпуск с каким-то комиком, Ваня был в депрессии две недели», – объяснила Виктория.

Сам Абрамов косвенно подтверждал желание попасть во «вДудь» на подкасте со Славой Комиссаренко. «Если бы я к [Алексею Щербакову и Нурлану Сабурову] плохо относился, я бы им завидовал [после приглашений Дудя]. Но так как они люди хорошие, я видел, как они работали, и их успех – их заслуга, в том числе», – считает Иван.

С тех пор гостями Юрия Дудя становились комики Евгений Чебатков, Сергей Орлов, Слава Комиссаренко и Дмитрий Романов. Похоже, именно их появление у Юрца стало причиной четырех приступов депрессии у Ивана Абрамова. И если слова Складчиковой – правда, то у звезды Stand Up на ТНТ серьезные проблемы. Ведь вряд ли Абрамов станет героем «Дудя» после эмиграции Юры в Барселону.

Из шоу «Концерты» ушел комик из самого скандального эпизода «Игры». Почему партнер Дорохова покинул ТНТ?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.