Перейти к содержимому

Xiaomi Redmi Note 12 Turbo — главный убийца флагманов в 2023 году. Он мощнее смартфонов за 50 тысяч рублей

Какой же он сочный!

В конце марта Xiaomi представила один из лучших смартфонов за последнее время. Речь о Redmi Note 12 Turbo — середняке, который по спецификациям обходит некоторые бюджетные флагманы. Рассказываем, чем же так крут девайс.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Turbo

Аппарат выпускается в трех цветах: черном, голубом и морозном белом. На заднике расположена тройная камера на 64+8+2 Мп, причем основной объектив даже получил оптическую стабилизацию. Спереди — 120-герцовый OLED-экран на 6,67 дюйма с рекордно тонкими рамками (по бокам — всего 1,42 мм), пиковой яркостью 1000 нит и отверстием под 16-мегапиксельную фронталку.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Turbo

За производительность отвечает новейший чипсет Snapdragon 7+ Gen 2. По неймингу кажется, что это субфлагманский проц, хотя по мощности он почти не уступает экс-флагманскому Snapdragon 8 Gen 1. При этом у «семерки» нет проблем с перегревом и троттлингом, поэтому «редмик» спокойно потянет самые требовательные тайтлы.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Turbo

Что по памяти? Крайне быстрая оперативка LPDDR5 и накопитель типа UFS 3.1. В продаже будут 4 модификации: на 8/256, 12/256, 12/512 или 16/1024 Гбайт. Автономность обеспечивает аккум на 5000 mAh, а в комплекте идет быстрый 67-ваттный адаптер. Кроме того, у устройства при себе стереодинамики Dolby Atmos, 3,5-мм разъем для наушников, ИК-порт и NFC-модуль.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Turbo

В Китае Redmi Note 12 Turbo отдают от 1 999 юаней или 22 700 рублей по текущему курсу. На Али «турбо» пока не завезли, да и глобальный запуск не планируется. Правда, по слухам, устройство станет основой для Poco F5, который выйдет совсем скоро — думаем, что немного изменят внешний вид и, возможно, слегка ухудшат камеры. Ждем релиза «покофона»!

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Turbo

Тройка лучших скидосов в России. Компактная ТВ-приставка Xiaomi, сверхмощный камерофон и хитовые смарт-часы.

Эти гаджеты надо срочно хватать. Умный телевизор Xiaomi, бюджетный камерофон и компактный ноутбук.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.