Перейти к содержимому

Топовые смарт-часы Amazfit рухнули в цене. У них шикарный OLED-дисплей и ядерный запас автономности

Самое время их брать

За последние несколько лет смарт-часы превратились из дорогой игрушки с минимальным набором функций в один из самых полезных носимых гаджетов, который позволяет моментально взаимодействовать со входящими уведомлениями и контролировать некоторые аспекты своей физической формы. Однако сегодняшний рынок подобных устройств настолько огромен, что выбрать годный вариант — сложнейшая задача как для владельцев iPhone, так и для пользователей Android-смартфонов. Мы изучили этот сегмент и нашли шикарнейшие часы Amazfit по бомбически низкой цене на Яндекс.Маркете.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Amazfit GTR 4 выглядят очень солидно и сдержанно, но при этом они максимально заточены под атлетов и обычных любителей качалок. Корпус часов сделан из алюминиевого сплава, причём выбрать можно модель в чёрном или серебристом цвете. Гаджет оснащён круглым 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466×466 пикселей и пиковой яркостью 1000 нит. Простым языком — экран достаточно яркий и сочный, чтобы его было хорошо видно даже под прямыми солнечными лучами. Производитель предлагает уйму циферблатов, которые можно загрузить в фирменном приложении.

Часы Amazfit GTR 4 определяют 154 режима тренировок, поддерживают расширенные функции для фитнеса и прочие программные навороты в приложении Zepp. В девайс встроен фирменный датчик Bio Tracker 4.0 PPG, который отвечает за пульсометр, пульсоксиметр, а также специальные сенсоры для мониторинга сна, уровня стресса и дыхания. Бонус — совместимость с приложением для бега Adidas Running.

Суббренд Xiaomi, выпустивший эту модель, заявляет, что Amazfit GTR 4 продержатся без подзарядки до 14 дней при обычном использовании. Такой запас автономности обеспечивает батарея на 475 мАч. Из прочих прикольных фич — возможность загрузки музыки в память часов и каталог приложений для Zepp OS.

Отдельного внимания заслуживает водонепроницаемость до 5 АТМ, что позволяет нырять с девайсом под воду на глубину в несколько метров и не бояться за попадание влаги внутрь. Кроме того, Amazfit GTR 4 предлагают улучшенную GPS-навигацию с доступом к пяти спутниковым системам (GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BeiDou). Часы полностью совместимы с устройствами на базе Android и iOS, поэтому их можно смело рассматривать к покупке владельцам любых смартфонов.

Официальный прайс Amazfit GTR 4 в США составляет $200 или почти 16 000 рублей без налогов и прочих сборов, но прямо сейчас на Яндекс.Маркете за эти часы просят всего 12 640 рублей. Не забывайте также, что некоторые банки могут отсыпать щедрый кэшбек.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.