Перейти к содержимому

Новейшая Kia Rio приехала в Россию. Сколько теперь просят за короля B-класса?

Как бюджетный класс внезапно стал премиумом.

Российские дилеры начали привозить в нашу страну обновленные седаны Kia Rio. Цены напрягают, но таковы нынешние реалии. Вряд ли тачка нового поколения за такой прайс будет востребована у начинающих водителей и в такси.

Помянем B-класс!

Rio 2023 года выпуска имеет бензиновый двигатель 1,4 литра и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. На выбор также есть либо механика, либо автомат — обе КПП имеют шесть ступеней.

Пока что можно купить машину только с мотором на 1,6 литра в максимальной комплектации Premium. В нее входят 6-дюймовые алюминиевые диски, светодиодные ПТФ, 4,2-дюймовый дисплей в салоне, возможность бесключевого доступа, круиз-контроль, парктроники и прочие фишки.

Стоит новый автомобиль от 2,284 до 2,888 млн рублей. По информации журналистов, модели 2022 года обойдутся минимум в 2 млн рублей. Дичь!

Rio долгое время была самой популярной иномаркой в России. Но это было тогда, когда новую машину можно было купить за 1-1,5 млн рублей.

Этот Xiaomi Poco — будущий король среднебюджетников. Мы точно знаем, где его лучше брать

Эти гаджеты надо срочно хватать. Xiaomi Mi TV A2, бюджетный камерофон и компактный ноутбук

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.