Перейти к содержимому

На СТС готовят новую версию шоу из 1990-х. Ведущим поставили Антона Шастуна, продакшн – от «Импровизации»

Легенда снова рвется на экраны – теперь со звездой «Импровизаторов».

Телеканал ТНТ в конце 2022 года публично заявил об отказе от развлекательных и юмористических программ – теперь флагманская частота «Газпром-Медиа» больше ориентируется на сериалы и реалити. Из-за стратегии и.о. директора Тины Канделаки ТНТ уже потерял «Импровизацию» и «Студию Союз» – обе команды комиков утопали на СТС, хотя и сохранили связь с продакшном Дона Корлеоне русского ютуба Вячеслава Дусмухаметова.

Помимо «Импровизаторов» и «Битвы каверов» СТС перехватил формат «Двое на миллион», который на ТНТ вел Павел Воля. На СТС уже подтвердили, что проект под новым названием «Обратный отсчет» передали Александру Пушному. Премьера милой викторины со звездами намечена на 10 мая.

Но СТС продолжает трансферную кампанию и закупается исключительно у конкурентов. В паблике BestZriteli во «ВКонтакте», где набирают массовку на проекты Дусмухаметова и Comedy Club Production, появилось сообщение, что с 25 по 27 апреля в Москве снимают новое шоу «Взрослым не понять». Ведущим станет актер «Импровизации» и «Импровизаторов» Антон Шастун.

Шоу «Взрослым не понять» с Антоном Шастуном на СТС

Редакция «Палача» выяснила, что проект с Шастуном также снимают для СТС – «Взрослым не понять» будет выходить в утреннем тайм-слоте выходного дня. Новый формат – адаптация формата Child’s Play, который ранее выходил на русском ТВ под названием «Устами младенца». Телеигра, в которой нужно понять объяснение детьми сложных слов, появилась на РТР еще в 1992 году и стала первой официальной локализацией западного шоу в России.

В 2010-е «Устами младенца» путешествовала по нишевым и федеральным каналам и до декабря 2022-го выходила на «России 1». По информации «Палача», правообладатели Child’s Play выступили против адаптации игры на ВГТРК из-за текущей политической ситуации и некорректных информационных выпусков.

Но, вероятно, продавцы не возражали против выхода шоу на другом телеканале. Источники «Палача» не комментируют наличие лицензии и официальность новой адаптации «Устами младенца». Но в случае возможного закрытия «Импровизаторов» Антон Шастун и команда импров-шоу останется на СТС – хотя бы в утреннем слоте воскресного дня.

Почему «Импровизаторы» выиграли от нового времени СТС? Шоу Шастуна и Арсения выглядит намного лучше

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.