Перейти к содержимому

«Кто хочет стать миллионером?» перезапустят с новой ведущей. Шоу отдали звезде и бывшей победительнице

Уже есть фото со съемок свежих эпизодов.

Шоу «Кто хочет стать миллионером?» появилось в Великобритании еще в 1998 году и сразу стало большим международным хитом. Викторину продали в 160 стран мира, а фразы «Мне нужен звонок другу» и «Это ваш окончательный ответ?» давно ушли в народ без привязки к телевизионной передаче.

В России «Миллионер» выходит с 1999-го. Сначала викторина появилась на НТВ с Дмитрием Дибровым, затем после разгона уникального журналистского коллектива шоу переехало на Первый канал к Максиму Галкину (признан властями иноагентом), а в 2008-м из-за трансфера Галкина на «Россию 1» в кресло ведущего вновь плюхнулся Дибров.

В феврале 2022-го «КХСМ» приостановило выход в эфир из-за событий 24.02, вернулось в апреле и замолчало летом прошлого года – последний выпуск появился в сетке 18 июня. С тех пор новые эпизоды не снимали, а редакторы не проводили кастинг героев среди обычных людей. В апреле 2023-го появились сообщения о наборе массовки на запись свежих выпусков с интригующей пасхалкой – шоу выйдет «в новом формате и с новой ведущей».

Юлианна Караулова и Тимур Соловьев на съемках «Кто хочет стать миллионером?»
Юлианна Караулова и Тимур Соловьев на съемках «Кто хочет стать миллионером?»

Редакция «Палача» нашла подтверждение, что Дмитрий Дибров больше не будет вести телевикторину и покинет проект спустя 15 лет. Новой ведущей «Кто хочет стать миллионером?» станет певица Юлианна Караулова.

Певица также косвенно подтвердила появление в «КХСМ» в интервью на радио Romantica. «[Юлианна] анонсировала, что буквально на днях выступит в роли ведущей шоу на Первом канале. Подробности пока она раскрыть не может, но пообещала, что это для всех будет весьма неожиданным», – говорится в пресс-релизе Romantica.

Караулова уже вела на Первом спортивное шоу «Русский ниндзя», выиграла в AR-проекте «Фантастика» Константина Эрнста, а также вошла в историю «КХСМ» как последняя победительница. В 2017 году певица вместе с ведущим «Доброго утра» Тимуром Соловьевым правильно ответили на 15 вопросов и забрали 3 миллиона рублей. После Юлианны и Тимура никто не забирал главный приз, но певице достался трофей посерьезнее – шоу на Первом.

Странные факты о шоу «Кто хочет стать миллионером?» Неудавшийся спецвыпуск с Путиным, игроки-жулики и провал на первом вопросе

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.