Перейти к содержимому

Из шоу «Концерты» ушел комик из самого скандального эпизода «Игры». Почему партнер Дорохова покинул ТНТ?

Александр Панекин уже вошел в историю русского ТВ-юмора.

На телеканале ТНТ прошла премьера второго сезона шоу «Концерты». Изначально этот проект появился в эфире как переформатированная замена «Игры» – убийцы КВН, закрытой после звонка Александра Маслякова в администрацию президента России.

Премьерный эпизод показали в воскресенье, 26 марта, в нем привычно состоялся бенефис «Камызяк». Релиз с выступлением Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова за два дня уже набрал 1,7 миллиона просмотров на ютубе, а по телику выпуск стал самым популярным на ТНТ как в Москве, так и в России (среди аудитории 4+).

Внимательные зрители заметили, что «Камызяки» вышли не в полном составе по сравнению с «Игрой». На сцене не было Александра Панекина, игравшего с Азаматом и Дороховым еще в Сборной Камызякского края в Высшей лиге КВН. Панекин вошел в историю русского телевизионного юмора как участник скандального поцелуя с Дороховым во втором выпуске «Игры» в 2021 году.

Александр Панекин и Денис Дорохов
Александр Панекин и Денис Дорохов

Обзорщик КВН Крафти в комментариях на ютубе подтвердил, что Александр ушел из команды. «Он больше не с «Камызяками», – написал блогер. В инстаграме (организация запрещена в РФ) Панекина с ником @sanekpanek можно найти, что комик переключился на работу ведущего мероприятий и выпускает песни под псевдонимом Паня МС.

Вероятно, Александр оставил «Камызяк» без конфликта. Профиль экс-команды КВН доброжелательно комментирует посты бывшего участника, который выбрал другой разворот эстрадной карьеры. Зато к «Камызякам» вернется другой бывший участник. Из анонсов ТНТ можно узнать, что в «Концертах» к команде присоединится ведущий шоу «Маска» Вячеслав Макаров. Он появится в заключительном бенефисе сборной в конце сезона.

Макарова не было в коллективе Азамата и Дорохова пять лет – после ухода из «Однажды в России» в 2018 году. Возможно, и Панекин тоже вернется к «Камызякам». Не просто так ведь он вошел в историю, пусть не так много людей знает имя жениха из легендарного номера.

Во втором сезоне «Концертов» будет 17 команд. На ТНТ взяли ветеранов КВН, а «Борцы» усилились Галустяном

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.