Перейти к содержимому

«Импровизаторов» убрали из прайм-тайма СТС. Куда перенесли шоу Шастуна и Арсения?

К сожалению, оттуда почти не возвращаются.

Шоу «Импровизация» переехало с ТНТ на СТС в марте 2023 года. В «Газпром-Медиа» остались недовольны рейтингами восьмого сезона и закрыли проект Шастуна и Арсения, несмотря на большую популярность в интернете. Команда собрала вещи и договорилась о трансфере к главным конкурентам, где получила новое название «Импровизаторы».

Шоу поставили в отличный слот – четверг в 20:00, в линейку премьерных развлекательных форматов СТС. Но рейтинги «Импровизаторов» с дебютного эпизода не восхитили руководство, а к третьей серии уже сами актеры начали переживать из-за низких цифр телесмотрения. Да, в целевой аудитории канала доля еще как-то держалась на нормальном уровне, но хитом на ТВ обновленная «Импровизация» не стала – это медицинский факт.

От выпуска к выпуску рейтинги не только не росли, но еще и снижались, и на третьей неделе показа «Импровизаторов» в России посмотрели лишь 0,7% зрителей при доле 2,8 (среди аудитории 4+). В анонимных телеграм-каналах уже писали о встрече топ-менеджмента СТС с продюсерами шоу и возможной потере слота в прайм-тайм. К сожалению, так и произошло.

"Импровизаторы" теперь будут выходить на СТС по пятницам в 0:30

Уже на следующей неделе «Импровизаторы» не будут выходить в 20:00 четверга. Премьеру пятого выпуска перенесли на пятницу, 14 апреля, на 0:30 ночи. Также вниз по сетке сдвинулся проект другой команды, перешедшей с ТНТ, – «Битва каверов» от «Студии Союз». Их уже со вчерашнего дня отправили с 21:00 пятницы на 22:30. Слот «Союза» занял повтор «Уральских пельменей».

Вместо «Импровизаторов» в прайм-тайм четверга СТС покажет боевик «После нашей эры» с Уиллом Смитом. Худшие репрессии канал применил к нелицензионной копии «Слабого звена». Викторина «На выход!» с Марией Киселевой вовсе пропала из сетки после показа пяти эпизодов, а их цифры были даже выше, чем у Шастуна, Арсения, Позова и Матвиенко.

Для «Импровизаторов», к сожалению, нет хороших новостей. Создателям гранд-шоу в ночном слоте почти невозможно показать приличные рейтинги, а значит, почти нет шансов на возвращение в удобное эфирное время. Но в целом это тенденция русского ТВ – аудитория стремительно стареет, а оставшиеся зрители не воспринимают такой тип развлечений. Поэтому хитом становится не импров-комедия, а комфортный бытовой юмор «Уральских пельменей».

Экс-звезда СТС показала реальные рейтинги «Импровизаторов». Комик посмеялся над уходом шоу с ТНТ

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.