Перейти к содержимому

«Импровизаторы» окончательно уйдут с СТС. Актеры ищут новые шоу, чтобы остаться на канале

Камбэка из ночного тайм-слота в прайм-тайм не будет никогда.

У шоу «Импровизаторы» большие проблемы. В декабре 2022 года проект выгнали с ТНТ, когда канал объявил пересмотр стратегии и отказ от комедий и юмора в пользу сериалов и реалити-шоу. Актеры и создатели собрали вещички, придумали «Импровизации» новое название и высадились на СТС.

Первый развлекательный дал Шастуну, Арсению и команде хороший тайм-слот (20:00 четверга) и активное промо, но рейтинги первых выпусков оказались ниже средней доли канала. Да, в ютубе эпизоды стабильно набирали по 1 миллиону кликов за день и выбивались в тренды, но на цифрах телесмотрения интернет-успех никак не сказывался.

В итоге «Импровизаторов» убрали из прайм-тайма и перенесли на ночь пятницы. Продюсер проекта Станислав Шеминов в твиттере объяснил низкие рейтинги спецификой эфира. «Сейчас на ТВ даже такие слова, как «жопа», приходится пикать. А многое другое приходится просто вырезать, потому что в 20:00 нельзя. А можно только аж после 23:00. Из-за этого программа стала терять многие крутые и смешные моменты, что никому не нужно», – написал он.

В анонимном телеграм-канале «Медиавойны» написали, что под «Импровизаторами» уже тикает счетчик – на ТВ не вернут программу в прайм-тайм и допокажут оставшиеся восемь выпусков. «Нового сезона не будет. СТС не намерен снимать шоу для ночного эфира, а ведущие «Импровизации» не желают следить за языком и возрастными ограничениями», – сообщили авторы.

Дмитрий Масленников и актеры шоу "Импровизаторы" на СТС

В «Медиавойнах» добавили, что Первый развлекательный также откажется от других премьер, которые не приносят высокие рейтинги. Источники телеграм-канала уточнили, что «старое лобби» убедило руководство СТС в ненужности экспериментов, поэтому в эфире останутся лишь проверенные хиты.

Также инсайдеры нашептали, что среди фрешменов завелись крысы. «Интересно, что отдельные личности из авторов и ведущих шоу пытаются закрепиться на канале самостоятельно и отрекаются от прошлых форматов взамен участия в новых проектах», – заявили «Медиавойны».

Неизвестно, кого именно имеют в виду авторы и насколько сильно такие инсайды имеют отношение к «Импровизаторам». 12 выпусков первого сезона отсняты еще в феврале, а новых, похоже, на СТС точно не будет. Возможно, телеканалу потребуются раскрученные лица, пусть и в другом формате. Вот только, к сожалению, не прежнем составе из классической четверки актеров.

«Импровизаторы» гораздо слабее «Импровизации». Чего не хватает проекту от СТС?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.