Перейти к содержимому

Что брать на Маркете? Легендарная TВ-приставка Xiaomi, мощный ультрабук и уникальный камерофон

Могучая тройка дискаунтов.

Ловите очередную порцию годноты в виде фирменной мини-подборки лучших предложений с Яндекс.Маркета — на этот раз маркетплейс сливает по оптимальнейшим ценам мегапопулярную Xiaomi Mi TV Stick 4K, дерзкий Honor MagicBook 15 (2021) и уникальный Tecno Phantom X2 Pro.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Ультракомпактная ТВ-приставка, которая с легкостью сделает ваш старенький телевизор «умным». Чем она хороша? Прежде всего, крохотными габаритами — девайс выполнен в виде флешки и практически не занимает места при подключении к телику. Кроме того, в нем предустановлена ОС Android TV, что позволяет наслаждаться любыми стриминговыми серсивами, а также скачивать приложения и игры на прямую с гугловского маркета. Из прочих ништяков — встроенный Chromecast для трансляции изображения с других устройств и поддержка голосовых команд Google Assistant. Еще один плюс — супернизкий прайс: однозначно стоит брать.

Цена: от 3268 рублей.

Xiaomi Mi TV Stick 4K

Honor MagicBook 15 (2021)

Максимально навороченный ноутбук за свои деньги, который отлично подойдет студентам и офисным работникам. Чем он крут? Во-первых, у него при себе крутой 15.6-дюймовый IPS-экран с Full HD-разрешением — оптимальное решение для веб-серфинга и казуального гейминга. Во-вторых, все в порядке с железом — аппарат оборудован мощным процессором AMD Ryzen 5 5500U, сразу 16 Гбайт ОЗУ и шустрым SSD-диском на 512 Гбайт. То есть мощности лэптопа хватит не только для повседневных задач, но и для нетяжелого программирования и игр. Ну и наконец, радует автономность — на одной подзарядке девайс работает до 9.5 часов в режиме воспроизведения видео. Из прочих ништяков — куча портов, выдвижная веб-камера, продвинутая система охлаждения и сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. Самое оптимальное решение в классе — такое мы точно берем.

Цена: от 45 990 рублей.

Honor MagicBook 15 (2021)

Tecno Phantom X2 Pro

Главный флагман быстрорастущего китайского бренда с интересным набором камер и уникальным объективом. Из плюсов — шикарный 120-герцовый AMOLED-экран на 6.8 дюйма, флагманский чип MediaTek Dimensity 9000, а также годный аккумулятор на 5160 мАч с поддержкой 45-ваттного адаптера. Но главная фишка девайса — крутая оптика: помимо 32-мегапиксельной селфи-камеры в нем установлен блок с тремя модулями на 50+50+13 мегапикселей с выдвижным телефотообъективом. В любых условиях фото и видео получаются сочными и детализированными, а портретный объектив позволяет получать снимки с натуральным размытием фона даже без алгоритмов постобработки. Если вы ищете необычный камерофон по адекватной цене «фантом» — лучший выбор.

Цена: от 55 060 рублей.

Tecno Phantom X2 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.