Перейти к содержимому

Зачем нужна «Ozon Карта»? Рассказываем, как ее оформить, пополнить и начать экономить

Бесплатная и полезная вещь.

У маркетплейса Ozon есть своя карта для оплаты покупок. Она так и называется — «Ozon Карта». Главное не путать ее с Ozon Card — пластиковой картой, выпуск которой компания уже прекратила.

Зачем вам нужно заводить еще один пластик (пусть и виртуальный) и как «Ozon Карта» помогает сэкономить — рассказываем на примерах.

«Ozon Карта» — классическая платежная карта, которую вы можете выпустить на сайте маркетплейса и использовать для оплаты покупок. У нее есть свои реквизиты, поэтому вы можете расплачиваться как на Ozon, так и в других интернет-магазинах.

С помощью карты можно платить и в офлайн-магазинах: для этого нужно сперва оформить обычную «Ozon Карту», а затем заказать в личном кабинете пластиковую. Её вам доставят посылкой в один из пунктов выдачи Ozon.

У фирменной карты приятные условия — бесплатный выпуск и обслуживание, деньги берут только за SMS и пуши, которые можно отключить. Снимать наличные без комиссии можно в банкоматах ВТБ, в банкоматах других банков есть лимит — 40 000 рублей в месяц.

ОК, на рынке полно банковских карт с бесплатным обслуживанием, зачем заводить еще одну? Ответ — карта пригодится, если вы часто покупаете на Ozon. Выгода видна сразу — например, вот Phone 11. С картой телефон стоит на четыре тысячи дешевле:

Или MacBook Pro — экономия около семи тысячи рублей:

Возьмем мелочевку. Чипсы Stax стоят с картой на три рубля дешевле, средство для мытья — четыре рубля, прокладки — 13 рублей.

Скидки по «Карте Ozon» распространятся не на все позиции, но на большую часть товаров. Получается, можно заметно экономить, просто указав карту в качестве платежного средства — нужно лишь не забывать пополнять ее перед оплатой. Наверное, это единственный минус «Ozon Карты».

Чтобы пополнить карту перед покупкой, нужно зайти в личный кабинет и нажать на кнопку «Пополнить», которая находится прямо под изображением нашего пластика. Система предложит занести деньги с карты другого банка: здесь все просто, нужно выбрать сумму пополнения и вписать реквизиты сторонней карты.

Еще можно пополнить через Систему быстрых платежей. Для этого открываем приложение вашего банка, переходим на вкладку переводов через СБП, вводим номер телефона, к которому привязана карта, забиваем необходимую сумму. Далее в списке нужно выбрать банк получателя — Озон (Еком Банк). После этого подтверждаем операцию и ждем, пока деньги капнут на счет. По личному опыту, через СБП лавэ приходит моментально.

Перед каждой покупкой не забудьте выбрать «Ozon Карту» в качестве средства оплаты. Вот и всё!

Nothing Ear (1) радикально подешевели в России. Теперь их можно смело брать

Amazfit GTS 4 mini отдают с неплохой скидкой в России. Это компактные смарт-часы с кучей полезных фишек

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.