Перейти к содержимому

Ютуб удалил очередной канал Артемия Лебедева. Хитрый блог Темы продержался 10 дней

Ну, забанил и забанил.

Хитрости Артемия Лебедева не помогли. В своем телеграме дизайнер и блогер рассказал, что YouTube уничтожил его очередной канал — автор снова словил перманентный бан.

Ну и как теперь быть?

«Зая, ты будешь страшно смеяться, но Ютюб снес ****** канал Васи Пупкина», — заметил Тема. Речь идет о канале, который Артемий открыл в начале марта — после того, как платформа забанила два его предыдущих канала. Чтобы максимально замаскироваться, Тема назвал новый ресурс «Вася Пупкин» — видео на нем выходили со вступлением, в котором монтажер Артемия анонсировал «интервью» с дизайнером, а затем включались «самые честные новости».

Увы, не фартануло – канал улетел в бан. Тема рассказал, что за 10 с небольшим дней канал Васи Пупкина собрал 117 тысяч подписчиков, а ролики набирали в среднем по 400 тысяч просмотров. Напомним, что первый и основной канал Лебедева закрыли в конце февраля.

Судя по всему, теперь Артемий будет заливать видео в VK, а оттуда раскидывать по другим площадкам. Подписчики Темы не унывают и иронизируют: «С — Стабильность», «Скоро санкции и будешь в лучшем городе в мире сидеть», «Татьяныч, ты кого обмануть хотел?», «В такое время живем. Свобода слова».

Миграция русских блогеров на отечественные платформы — один из трендов последних месяцев. Например, на Rutube и VK перешел «Стас Ай Как Просто!», которого тоже выперли с ютуба. Стас, как и Тема, пытался вернуться на популярный американский видеохостинг, так как не оценил качество российских площадок и не понял, как монетизировать ролики.

Забытый хит Realme окончательно обесценился. У него шикарный экран и топовая производительность

Нашли три супервыгодных предложения на Маркете. Мегапопулярный телевизор Xiaomi и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.