Перейти к содержимому

Xiaomi выпустила умную скакалку без проводов. Можно просто махать руками и сжигать калории

Очень сообразительные китайцы.

Китайская Xiaomi представила у себя на родине уникальный в своем роде фитнес-аксессуар. Компания выпустила скакалку без шнура, потому что многим людям неудобно с ним заниматься.

Гениально! А еще это устройство очень умное.

Скакалка Mijia Smart Skipping Rope имеет две ручки, к каждой из которой крепится небольшой грузик на резинке. Во время тренировки пользователь совершает движения запястьями, из-за чего грузики вращаются, создавая небольшое сопротивление — так человеку кажется, что он занимается с настоящей скакалкой.

Почему убрали реальный шнур? Скакалка — очень простой и полезный фитнес-аксессуар, но многие начинающие атлеты задевают о веревку ногами во время прыжков. А еще представьте, как неприятно, когда резинка со всей силы бьет по спине!

Впрочем, если проблем с координацией нет, то можно прикрепить обычный шнур — он есть в комплекте. Почему эта скакалка — умная? У нее есть механизм, который считает количество прыжков и выводит информацию на встроенный в ручку дисплей. Кроме того, скакалка синхронизируется с Mi Fit, записывая в приложения данные о тренировках.

Устройство нужно время от времени заряжать — батареи хватит на 20 дней работы, если каждый день заниматься по 30 минут. Mijia Smart Skipping Rope оценили в 129 юаней или около 1,5 тысячи рублей.

В России подобных скакалок пока нет, но есть похожие варианты — с счетчиком прыжков. Например, вот такой прибор Xiaomi Merach Intelligent Counting Rope Skipping за 1890 рублей.

Лучший бюджетный планшет Lenovo отдают за гроши. У него крутой экран и монструозная автономность

Главные скидки в России. Realme 10 и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.