Перейти к содержимому

Xiaomi выпустила идеальный девайс для лета. Этот очиститель воздуха элитный, но есть доступные аналоги

Собрали полезные ссылочки.

Xiaomi представила на российском рынке Smart Air Purifier Elite. Это топовая модель очистителя воздуха от китайского бренда — кстати, в линейке компании куча подобных устройств.

Производитель обещает защиту от пыли и аллергенов.

Девайс имеет цилиндрическую форму, высоту 73 сантиметра и ширину 31 сантиметра. В верхней части находится отверстие, через которое выходит чистый воздух, ниже по всей поверхности — перфорация, предназначенная для забора грязного воздуха. Есть дисплей — на него выводится информация о степени загрязнения и индикация режима работы.

В Xiaomi отметили, что флагман не только всасывает мелкие частицы пыли, но и обрабатывает воздух УФ-лампой, которая убивает все вирусы и бактерии. Модель эффективно работает на площади около 125 квадратных метров, уровень шума может достигать 68 децибел (это прилично, но в таком режиме аппарат тарахтит не весь день, а только в момент максимального загрязнения воздуха).

Разумеется, гаджет можно настраивать (например, врубать специальной ночной режим и режим максимальной очистки, когда никого нет дома) и привязывать к приложению Xiaomi для управления умным домом.

Стоит Smart Air Purifier Elite аж 32 990 рублей. Прибор можно приобрести, например, в DNS.

Почему мы считаем, что этот гаджет — идеальный девайс в летний период? Летом в помещение чаще залетает пыль (открытые двери и окна), в определенный период начинают цвести растения и провоцируют аллергиков на страдания. Особенно эта штука будет актуальной в крупных городах, где уровень загрязнения воздуха выше, чем в провинции.

Впрочем, можно не тратить 33К, а взять что-то попроще. Например, компактный очиститель воздуха Xiaomi Smart Air Purifier 4 (обслуживаемая площадь — 27 квадратов) обойдется в 7250 рублей. Модель 4 Lite (43 квадратных метра) стоит 12 760 рублей, а вот этот очиститель воздуха от Xiaomi (60 квадратных метров) стоит 19 400 рублей.

Об этом Realme все забыли, а зря. Это лучший субфлагман бренда

Huawei FreeBuds Pro 2 — главные наушники бренда. Они подешевели практически везде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.