Перейти к содержимому

Xiaomi списала пачку популярных девайсов. Они больше не получат обновлений

Грустный пост для владельцев этих телефонов Redmi.

Xiaomi обновила список EOS (End of Support), в который попадают устройства, которые больше не будут получать апдейты системы. В этот раз китайская фирма отправила отдыхать смартфоны Redmi, которые вышли в 2019 году.

Убрали все аппараты того года, кроме одной модели.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

В грустный топ попали Redmi Note 8T, Redmi Note 8A Dual, индийская версия Redmi Note 8, китайская версия Redmi Note 8, глобальная версия Redmi Note 8, Redmi K30 5G Speed. Телефоны не только не будут получать обновления Android и MIUI, но и патчи безопасности. То есть с этого момента пользоваться ими опасно — юзайте гаджеты на свой страх и риск.

Вот этот печальный список:

Удивительно, но смартфон Redmi Note 8 Pro остался актуальным. Наши коллеги из iGuides.ru предположили, что аппарат оказался дороже своих родственников, поэтому из уважения к вложившим свои деньги в «прошку» людям Xiaomi решила подарить еще год поддержки.

Стоит ли брать Redmi Note 8 Pro в 2023 году? У телефона есть 6,53-дюймовый IPS-экран, чип Mediatek Helio G90T, от 4 Гбайт ОЗУ, камера 64+8+2+2 мегапикселей, батарея на 4500 мАч — не самые плохие характеристики, особенно для ценника в 13 тысяч рублей. Но учтите, что этот смартфон вряд ли будет получать обновления больше одного года.

Тройка лучших дискаунтов в России. Tecno Camon 19 Pro, топовые TWS-наушники и игровой ноутбук

Секретный флагман Motorola отдают по адекватной цене. У него топовый чип и шикарные камеры

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.