Перейти к содержимому

Xbox Series X рухнул в цене на AliExpress. Вот почему стоит выбрать именно эту консоль

Слишком много проблем с PlayStation 5.

Мощнейшая консоль текущего поколения — Xbox Series X — наконец-то подешевела до приемлемых значений. Сейчас за приставку просят всего 42 тысячи рублей, причём «коробку» доставят максимально быстро с российского склада. Учитывая нынешние реалии, это самый идеальный игровой девайс, который стоит рассматривать к покупке.

Не будем вдаваться в технические подробности, ведь все и так давно знают, что железо в этом поколении Xbox намного мощнее консоли Sony. В отличие от прямого конкурента в лице PS5, Xbox Series X предлагает гораздо больше свободной памяти из коробки, то есть с ходу покупать накопитель для установки более десятка игр вам не придётся.

Жирнейшим плюсом приставки от подразделения Microsoft считается копеечная подписка Game Pass Ultimate, которая насчитывает сотни крутых проектов, включая популярнейший Atomic Heart и не менее хитовый Hi-Fi Rush. Оба тайтла попали в каталог в день релиза. Владельцам PS5 даже в топовой подписке предлагают максимум демоверсии крутых проектов и сплошное старьё.

Как обладатель абсолютно всех актуальных игровых платформ отмечу, что покупка игр и подписок на Xbox Series не создаёт столько трудностей, как PS5.

На Xbox можно в любой момент сменить регион и привязать любую рабочую карту Visa/Mastercard, а вот в случае с PS Store нужно заводить отдельный аккаунт под определённую страну и оплачивать покупки картой выбранного региона. Российская учётка PlayStation сейчас совсем бесполезна, даже для апгрейда уже купленных тайтлов до улучшенных версий.

Например, недавно CDPR выпустила некстген-версию «Ведьмака» и пользователи PS5 оказались «за бортом», поскольку в российском магазине игры больше нет, а сменить регион и скачать обновление невозможно. Зато владельцы Xbox в пару нажатий зашли в польский стор и получили тайтл с русской озвучкой. Другой яркий пример: тысячи людей заказали God of War: Ragnarok в турецком PS Store, а на момент выхода выяснилось, что русский дубляж есть только в польском магазине. Как следствие, многим пришлось заводить ещё один профиль и заново покупать новую часть саги о Кратосе.

Отдельно стоит упомянуть про обратную совместимость с играми от оригинального Xbox, Xbox 360 и Xbox One, а также возможность установки эмуляторов для большинства популярных консолей, включая PlayStation 2, PSP, Nintendo Wii и другие.

Если вы давно присматривались к этой консоли, то сейчас — лучшее время для покупки. Проверенный продавец CityMall на AliExpress сливает Xbox Series X всего за 42 090 рублей с быстрой доставкой по России.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.