Перейти к содержимому

Xbox Series X отдают за копейки. Флагманскую игровую консоль быстро доставят с российского склада

Сказочный скидос.

Коротко: консоль Xbox Series X можно купить на Али с российской доставкой за 42 090 рублей

В 2020 году Microsoft совершила гениальный ход, выпустив две консоли нового поколения — флагманскую Series X и более простую Series S, которая оказалась чуть слабее топовой модели и не получила дисковода. О Series S мы неоднократно рассказывали, а сегодня нашли скидку на премиальную приставку.

Надо хватать, пока все не разобрали.

На мой взгляд, консоль от Фила Спенсера объективно уделывает PS5 в плане дизайна. Если Sony пыталась играть в футуризм, то «майки» обратились к классике. У нас тут простой черный параллелепипед, который будет уместно смотреться в любом интерьере.

Впрочем, про дизайн вы забудете сразу, как включите консоль. У нее флагманский чип AMD Zen 2, графический процессор RDNA 2 мощностью 12 терафлопс, 16 Гбайт оперативной памяти GDDR6, 1 Тбайт на SSD. Выглядит как отличный сетап для современного гейминга, и пусть ПК-бояре не ворчат на консольщиков!

Игры можно ставить как с дисков, так и покупать через цифровой магазин. Советуем искать физические копии тайтлов на распродажах или покупать на Авито. Еще за небольшие деньги можно найти на Plati Market подписку на Game Pass и вообще не тратить деньги на приобретение игр.

Единственное, в чем Series X уступает PS5 — контроллер. У «плойки» более продвинутый геймпад, хотя всю его мощь, вроде очень крутого тактильного отклика, можно прочувствовать только в эксклюзивных играх. Еще контроллер Xbox не имеет встроенного элемента питания, поэтому либо закупайтесь батарейками, либо возьмите аккумуляторы. Предпочитаю «Фотон» — очень крутые батарейки.

На AliExpress сейчас Xbox Series X можно купить с доставкой из России за 42 090 рублей. Для сравнения, такая же консоль на Маркете стоит 50 200 рублей. Экономим 8 тысяч и кайфуем — отзывы на товар и продавца очень хорошие:

Об этом Xiaomi Poco все забыли, а зря. Один из главных хитов бренда сливают со скидкой

AirPods 3 сливают за бесценок. Идеальный подарок на 8 марта

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.