Перейти к содержимому

Wylsacom назвал лучший iPhone в 2023 году. Он недорогой и универсальный

Какие доводы привел Валентин?

Известный блогер Валентин Петухов (Wylsacom) выбрал своего фаворита среди смартфонов Apple. Ютубер назвал iPhone 13 лучшим аппаратом для покупки в начале 2023 года — как для себя, так и в качестве подарка близкому человеку.

Аргументы Вали вполне убедительны.

Вилса заметил, что год назад нахваливал iPhone 12 — во-первых, у него трендовый дизайн, во-вторых, мощное железо, в-третьих, адекватный прайс. В начале 2023-го место любимого телефона Валентина занял iPhone 13 — сейчас он стоит 60 490 рублей. «Двенашка» обойдется вам в 45 790 рублей, но блогер призвал людей не жадничать.

В первую очередь, 13-я модель новее, то есть производительнее и актуальнее — соответственно, она позже устареет и перестанет получать обновления iOS. Еще обратите внимание на улучшенный дисплей Super Retina XDR OLED диагональю 6,1 дюйма, 4 Гбайт оперативной памяти, два объектива 12+12 мегапикселей — Apple ежегодно допиливает камеры, поэтому в этом плане iPhone 13 точно лучше iPhone 12.

Если с батарейкой обоих смартфонов все прекрасно (минимум одни сутки на заряде), то в плане памяти у более свежего айфона есть киллер-фича. Базовый iPhone 12 имеет 64 Гбайт, тогда как у iPhone 13 минимум 128 Гбайт памяти. Этим никого не удивишь, но телефоны с 64 Гбайт покупать в 2023 году просто странно: всё место сразу же займут тяжелые приложения, фотографии и кэш Telegram и WhatsApp

Для сравнения, самый доступный iPhone 12 на 128 Гбайт стоит 55 тысяч рублей, то есть всего на 5К дешевле более нового устройства. Очевидно, это самый главный аргумент — нужно брать iPhone 13 и не думать об апгрейде смартфона еще года 2-3.

Лучший бюджетник Xiaomi Poco рухнул в цене. За такие деньги точно берем

Главные скидки в России. Tecno Phantom X2, необычные TWS-наушники и хитовый смарт-браслет

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.