Перейти к содержимому

Воля и Харламов могли стать ведущими КВН-2023. Почему звезды ТНТ не заменили Маслякова?

Виноват один человек – и это не Тимур Батрутдинов.

Основатель Высшей лиги КВН Александр Масляков не ведет главный дивизион Клуба уже больше полугода. Васильич стоял за тумбой в сентябре 2022 года, и тот четвертьфинал Вышки показали в эфире Первого канала лишь в середине ноября. С тех пор Барин не появляется даже в зале «Планеты КВН» – по крайней мере, так кажется по телевизионной трансляции.

Новый сезон-2023 также начался без Маслякова. В «АМиК» обратились к проверенным фигурам типа Валдиса Пельша и Дмитрия Хрусталева. Были и неожиданные кандидаты типа Александра Олешко на второй игре 1/8 финала Высшей лиги. Но главным удивлением стало появление в Вышке резидента Comedy Club Тимура Батрутдинова.

Оказалось, что вместо Батрутдинова КВН могли провести другие звезды ТНТ. Автор «Уральских пельменей», сценарист и бывший редактор региональных лиг КВН Алексей Екс сообщил в твиттере, что продакшн Маслякова звал на третью восьмушку Высшей лиги Павла Волю или Гарика Харламова.

«Просили Волю или Харламова, [и.о. директора ТНТ] Тинатин Гивиевна [Канделаки] отказала. Провел Тимур «Компромисс» Батрутдинов. Спасибо ему. Еще и с ребятами общался после игры долго», – написал Екс в твиттере.

Павел Воля и Гарик Харламов могли вести Высшую лигу КВН-2023 вместо Александра Маслякова

Алексей не пояснил, почему Павлу с Гариком запретили появление на Первом канале, а Батрутдинову – нет. Это могло быть связано с эксклюзивными контрактами ведущих Comedy Club с ТНТ, но в 2021-м тогдашний генпродюсер канала Александр Дулерайн заявлял, что Тимур также связан соглашением с главным развлекательным ТВ «Газпром-Медиа».

Разворот «АМиК» от конфликта с Comedy Club Production до приглашения главных звезд конкурентов в качестве замены Александра Маслякова удивляет. Возможно, столкновение КВН с ТНТ, начавшееся из-за шоу «Игра», уже в прошлом. Либо в прошлом остался сам 81-летний Масляков, а решения в «АМиК» принимают совсем другие люди.

В КВН, похоже, отменили стоп-лист запрещенных певцов. Топ-команде Высшей лиги разрешили песню Меладзе

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.