Перейти к содержимому

Во втором сезоне «Концертов» будет 17 команд. На ТНТ взяли ветеранов КВН, а «Борцы» усилились Галустяном

14 участников экс-«Игры» уже известны – полно неожиданных имен.

В субботу, 11 марта, в концертном зале Main Stage в Москве прошла съемка первых выпусков второго сезона шоу «Концерты». Продолжение юмористических бенефисов на ТНТ кажется суперинтригой в телевизионном юморе. Если первый сезон был переосмыслением шоу «Игра», только без оценок, баттлов и судей, то второй сезон – уже самостоятельный проект, который максимально отдаляется от статуса убийцы Клуба веселых и находчивых.

Обзорщик КВН Святослав Савченко (Савва) сходил на стартовые моторы «Концертов-2». Он рассказал, что в лайн-апе обновленного шоу будет аж 17 команд – на семь больше, чем в первом сезоне. Из оставшихся команд объективно не будет «Студии Союз», ушедших с ТНТ на СТС, а также в первых пулах не было Сборной нулевых и Сборной России. Возможно, Нулевые и Смоленск/Пятигорск запишут бенефисы во втором дне моторов 14 марта, в том же Main Stage.

Савва подтвердил участие чемпионов Премьер-лиги КВН-2019 «Бурятов», команды «Татары» во главе с Екатериной Скулкиной и сборной Москвы Гара Дмитриева – частичной реинкарнации самой ненавидимой команды КВН 2020-х «Юра». Также в «Концертах» из ожидаемых комиков приняла участие «Просто команда» с миниатюрщиками из дуэта «Савич и Пур».

"Просто команда" из шоу "Концерты" на ТНТ

Из сенсаций в составе участников – звезды КВН 2000-х «СТЭПиКо», «Регионы» (чемпионы «Comedy Баттла»-2021 трио «Рэспэкт»), а также команда «Седая волна», которую Савва назвал [чемпионами Высшей лиги КВН-2005] «Мегаполисом» ровно в тех же кондициях». Вероятно, в ее составе играют сценарист «Прожекторперисхилтон» Денис Привалов, соосновательница Comedy Woman Наталья Еприкян и Полина Сибагатуллина из сборной Санкт-Петербурга.

Но главный сюрприз новых выпусков «Концертов» – усиление команды «Борцы». Савченко написал, что в составе «Борцов» на сцену вышел Михаил Галустян. «В очередной раз Миша Галустян подтвердил, что в контексте выступлений в КВН он топ. Да и обрамление в виде «Борцов» не подкачало – это намного осмысленнее и веселее, чем они же в «Суперлиге», – написал обзорщик в телеграм-канале.

Известно, что трансфер на ТНТ провернули чемпионы КВН-2022 «Доктор Хаусс» и Сборная Беларуси, выборочно составленная из команды Высшей лиги «Дети Тьюринга». Вероятно, они сыграют во второй съемочный день. И таким образом, вместе с ним на сцене не будет кого-то из первого сезона – либо Нулевых, либо Сборной России. Ждем премьеру весной – или уже в новом телевизионном сезоне.

На СТС увели еще одно шоу у ТНТ. Проект отняли у Павла Воли и отдали легенде телеканала

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.