Перейти к содержимому

Вместе с Zara в России откроют аналоги Bershka и Pull&Bear. Когда все запустится и как будут называться магазины?

Есть уважительная причина и новые сроки открытия «Зары».

Бывшие магазины испанского холдинга Inditex постепенно готовятся к возвращению на русский рынок. Магазины Zara, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho и Stradivarius закрылись в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны в марте 2022 года. С тех пор боссы Inditex продали бизнес ливанским инвесторам Daher Group, но остались в качестве подрядчиков новых магазов.

В Испании накрысили, что аналог Zara действительно получит название Maag и откроется в апреле 2023 года. Теперь же подробности прилетели и от русских инсайдеров. Телеграм-канал Mash узнал, что помимо «Зары» двери распахнут бывшие магазины еще двух брендов Inditex. В Россию вернутся Bershka (ее переименуют в Ecru) и Pull&Bear (новое название – DUB).

Косвенным подтверждением информации Mash стали домены, которые в декабре 2022-го зарегистрировала «Новая мода» (название русского офиса Inditex после ухода испанцев). В «Коммерсанте» узнали, что в компании забукали несколько адресов, в названии которых встречаются как раз эти слова – maag, vilet, dub и ecru. Еще один пруф – сентябрьский текст Shopper’s Media, чьи источники как раз говорят про камбэк Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius.

Магазин Zara

В Mash добавили, что одежду в масс-маркеты будут везти из Китая и Турции, а не из Индонезии и Бангладеша, как прежде. Daher Group откроет 240 магазинов по всей России, цены на шмотки, по словам сотрудников, останутся на прежнем уровне. Менеджеры уже обзванивают продавцов и консультантов точек экс-Inditex с предложением вернуться на работу.

Открытие Maag, Ecru и DUB (аналогов Zara, Bershka и Pull&Bear) планируют на апрель 2023 года. Возвращение прежних брендов перенесли из-за февральского землетрясения в Турции. При этом источники Mash почему-то ничего не сказали про бывший Stradivarius, который шел прицепом к «Заре» у зарубежных инсайдеров. Но, вероятнее всего, ждем камбэка и этой торговой марки – теперь уже под названием Vilet.

Одежда от H&M появилась в русском магазине. Но физические точки все равно закроют

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.