Перейти к содержимому

В сеть выложили огромную коллекцию с журналами об играх. Ретро-архив весит 170 гигабайт

Все можно почитать или скачать бесплатно.

Это сейчас любой школьник может в секунду открыть DTF или IGN — в девяностых-нулевых интересующиеся видеоиграми трясли копилку и ждали появления свежего номера «Игромании», «Навигатора игрового мира» или PC Gamer в киоске.

Добрые люди собрали раритетные журналы, оцифровали и выложили в сеть.

Старые выпуски журналов, которые уже нельзя найти в магазинах, собрали энтузиасты с сайта Old-Games.ru. Анонимы провели без шуток титаническую работу, собрав огромное количество старых номеров и разложив их по десяткам папок. Например, в разделе с легендарной «Игроманией» собраны номера с 1997 по 2018 годы, «PC Игры» – c 2004 по 2012 годы, Game.EXE — с 1997 по 2006 годы.

Кроме бережно отобранных и разложенных по годам игровых журналов, есть папки с отсканированными постерами (помните такие?), наклейками и ссылки на веб-страницы с сохраненными материалами.

Архив с журналами — возможность вернуться в детство, почитать обзоры на старые и ставшие культовыми играми, посмеяться над рекламой 90-00-х годов, оценить топовые на тот момент конфигурации ПК, вспомнить игры, которые помогли развлечься и повлияли на развитие конкретно вашей личности.

Библиотека с русскоязычными игровыми журналами доступна бесплатно, весь архив лежит на «Яндекс.Диске». Можно перекопировать его на компьютер или выборочно читать отдельные номера журналов.

iPhone 13 продолжает дешеветь. Это самый оптимальный смартфон Apple

Забираем Xiaomi Redmi Pad за бесценок. Это лучший бюджетный планшет на рынке

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.