Перейти к содержимому

В Россию привезли китайский «солярис». Сколько просят за Hyundai Celesta?

Пополнение в B-классе.

В нашу страну привезли настоящий китайский эксклюзив. Речь о модели Hyundai Celesta, которая производится и продается исключительно для китайского рынка.

Раньше машину можно было взять только в Поднебесной.

Celesta производится на той же платформе, что и любимый россиянами Solaris. При этом по габаритам автомобиль очень близок к Lada Vesta SW. В Китае можно найти много версий модели, но в Россию завезли только Celesta в кузове универсал и в комплектации Eye-joy.

Что это за машина? Тачка от Hyundai имеет 1,6-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 123 л.с., передний привод, автоматическую коробку передач. Автомобиль относится к экологическому классу Евро-6.

Пятидверный китайский хит, который до недавнего времени было невозможно купить за пределами азиатского региона, можно приобрести в России по цене от 2 390 000 рублей.

Совсем недавно мы рассказывали, что из Китая начали завозить Volkswagen Santana. Это практически полная копия Polo, которую у нас можно взять за 2,45 млн рублей.

Эти наушники Samsung — главный конкурент AirPods Pro 2. Их еще можно урвать по адекватной цене в России

Этот Xiaomi Redmi взорвал AliExpress. Самый продаваемый смартфон на маркетплейсе

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.