Перейти к содержимому

В Россию приехала новая китайская Toyota. Автомобиль заменит легендарную модель Corolla

Машина из Китая, которой мы рады.

Toyota Corolla какое-то время была одной из самых популярных иномарок в России — тачку уважали и за ходовые характеристики, и за качество. Сейчас эти модели не завозят, но есть разумный аналог.

По сути, та же Corolla, но под другим названием.

Под неймингом Toyota Levin в Китае собирают модернизированную версию «короллы» — это Corolla для местного рынка. Российские журналисты заметили, что в нашу страну начали завозить Levin и продавать авто по более-менее адекватной цене — 2,25 миллиона рублей.

За такой прайс можно взять седан с футуристичным дизайном, 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 лошадиных сил и вариатором. У модели есть кондиционер, люк, система контроля полосы, адаптивный круиз-контроль, функция запуска двигателя с кнопки.

Привезенная в Россию версия Toyota Levin также получила кожаный салон, подогрев передних кресел, мультимедийную систему с сенсорным экраном. Посмотрим, получится ли у дилеров возбудить интерес к японо-китайскому автомобилю.

Пока что Toyota Levin — настоящий эксклюзив. Мы нашли на сайте с объявлениями только одну модель — за машину 2022 года выпуска с 1,5-литровым мотором, мощностью 121 л.с., вариатором и минимальным пробегом (855 километров) просят 2,2 миллиона рублей.

Что брать на Маркете? Google Pixel 6a, крутой телевизор TCL и топовые наушники Oppo

5 лучших смарт-часов до 10 тысяч рублей. От ультрабюджетных Realme до премиальных Xiaomi

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.