Перейти к содержимому

Volkswagen Santana – новый Polo для России. Сколько он стоит?

То же самое, но

Российские дилеры начали завозить на наш рынок Volkswagen Santana. Если кто не знает, так называется модель компактных седанов, которая выпускается немецким концерном специально для Китая.

Кажется, что-то похожее мы уже видели.

По своей сути, Santana — копия нашего Volkswagen Polo Sedan (или Polo в кузове лифтбек). Модель создана на той же платформе PQ25, имеет одинаковое позиционирование и примерно ту же стоимость. Вообще Santana выпускается с 1983 года, машина была представлена на нескольких рынках, но сейчас производство тачки сконцентрировано в Китае.

В Поднебесной можно найти две модификации Santana — с двигателем на 1,4 литра и мощностью 90 л.с. и версию 1,5 литра и 110 л.с. В Россию завезли модель с 1,5-литровым мотором и автоматической коробкой передач.

Вряд ли Santana удивит опытных российских водителей, ее комплектация схожа с предмаксимальными и максимальными комплектациями Polo. В привезенном на наш рынок автомобиле есть мультируль, люк в крыше с электроприводом, электрическая регулировка зеркал, круиз-контроль, климат-контроль. Стоимость составляет 2,45 млн рублей.

Если интересно, вот несколько фотографий автомобиля, которые мы взяли из объявления одного из автосалонов. Внешне и внутри — ну чистый Polo!

Найден идеальный планшет для гейминга. Он тянет любые игры и стоит совсем недорого

Хитовая ТВ-приставка Realme радикально подешевела. Прокачиваем старенький телевизор за гроши

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.