Перейти к содержимому

В России появился Xiaomi Redmi Note 12 5G. Стоит ли его брать?

Лучше повременить с покупкой.

Мониторили Маркет и обнаружили, что в России уже появился представленный в конце прошлого года Redmi Note 12 5G. Рассказываем, сколько просят за будущий бестселлер и стоит ли его брать.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12

Чем выделяется новинка? Во-первых, достойным 6,67-дюймовым AMOLED-экраном на 120 Гц с высокой пиковой яркостью 1200 нит. Во-вторых, чипсетом Snapdragon 4 Gen 1, который пока редко встречается в смартфонах. Это аналог популярного Snapdragon 695 — вы можете знать его по Poco X4 Pro и Realme 10 Pro.

В остальном это совсем не примечательный девайс. Он получил слабенькую тройную камеру на 48+8+2 Мп, обычную 13-мегапиксельную фронталку, 4/128 Гбайт памяти, стандартный аккум на 5000 mAh, NFC-модуль и комплектный адаптер на 33 Вт. Нет даже стереодинамиков — только монозвук.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12

Сколько же стоит «двенашка»? Сейчас за нее просят 19,5 тысяч — уверены, что после официального лаунча в России аппарат подешевеет, но пока что брать его нельзя. Вместо «редмика» можно выбрать Samsung Galaxy A33 с оптической стабилизацией на основном объективе, достойным процем Exynos 1280 и влагозащитой IP67. Правда, у него в комплекте нет зарядника — его придется докупить отдельно. Вот линк на «гэлэкси».

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12

Xiaomi Poco X5 Pro радикально подешевел. Теперь его точно стоит брать.

Об этом середняке мало кто знает, а зря. Он уничтожает конкурентов от Realme и Xiaomi.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.