Перейти к содержимому

В России круто подешевел кроссовер Chevrolet Captiva. Что известно о скидках на этот автомобиль?

Иногда и такое бывает.

Отечественные дилеры начали снижать цены на Chevrolet Captiva. Автомобиль пользуется популярностью, в салонах остались только премиальные тачки, поэтому прайс решили урезать.

Слава Китаю и параллельному импорту.

Речь идет о новой версии популярного кроссовера, которая выпускается для китайского рынка. Для Азии производитель перелицовывает местный внедорожник Baojun 530 и отправляет на продажу под брендом Chevrolet. О том, что российские дилеры стали завозить «каптивы» из Китая через параллельный импорт, стало известно в конце февраля.

Бюджетных версий в салоне почти не осталось, и дилеры начали предлагать скидки на премиум-модели. Так, если в одном из московских салонов китайская Captiva раньше стоила 2,85 млн рублей, то теперь автомобиль можно приобрести за 2,05-2,09 млн рублей.

Что известно про это авто? Chevrolet Captiva оснащается 1,5-литровым турбомотором Daewoo S-TEC III LJO мощностью в 147 л.с и механической или автоматической коробкой передач. В пакет Premier входят электроусилитель руля, опция запуска двигателя с кнопки, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, круиз-контроль, климат-контроль, кожаный салон, подогрев сидений, аудиосистема с Apple CarPlay.

Ранее мы рассказывали, что в Россию привезли новую Toyota Corolla — она создана для китайского рынка, где распространяется под названием Levin. Тачка с футуристичным дизайном и кучей опций стоит 2,25 миллиона рублей.

Huawei FreeBuds Pro 2 — главные наушники бренда. Они подешевели практически везде

Этот Xiaomi Poco идеален за свои деньги. Он точно станет бестселлером

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.