Перейти к содержимому

В «Что было дальше?» заспойлерили первого гостя. Два источника намекают на новый формат «ЧБД»

Проект может переехать из YouTube во «ВКонтакте».

Самое популярное шоу русского ютуба 2020-х «Что было дальше?» активно готовится к перезапуску. «ЧБД» встало на паузу в январе 2022-го и не выходило в эфир больше года. Комики в разных интервью подтверждали, что проект не закрыт и обязательно вернется, но не называли точные сроки.

В начале марта все пять резидентов объявили о камбэке шоу и прорекламировали сайт по покупке билетов на съемки свежих выпусков. Запись новых эпизодов прошла 5 марта. Источники The Flow даже называют локацию – ресторан Blanc в Москве. Для тусовки комики также используют находящееся рядом с рестиком арт-пространство White Studios.

Вероятно, уже известен первый гость «Что было дальше?» после перезапуска. Им стал фронтмен «Плюшек» Богдан Лисевский. В декабре Лисевский взял интервью у ведущего «ЧБД» Нурлана Сабурова и взял с него обещание, что придет на шоу после 1 миллиона лайков под выпуском. За 3,5 месяца эпизод «Опять не Гальцев» с Нурланом пробил 1,7 млн лойсов, поэтому Богдан и притопал на съемки.

Богдан Лисевский на съемках шоу "Что было дальше?"

Лисевский записал бэкстейдж «Что было дальше?» для ютуб-канала «Плюшки». На кадрах с площадки видно, что комик записывается в 19:23, то есть за 1,5 часа до реального старта моторов. В ролике Богдан показывает сцену «ЧБД», бродит за декорациями, пытается заговорить с резидентами и каждый раз натыкается на жесточайший игнор.

Возможно, в новом сезоне «Что было дальше?» будет новый формат. Причем у этой информации есть сразу два источника – певец и бывший гость «ЧБД» Анатолий Цой и интервьюер Карен Адамян. «По-моему, [съемки] будут чуть в другом формате», – сказал Цой в выпуске «50 вопросов» во «ВКонтакте». «Насколько я слышал, тоже», – подтвердил Адамян.

В видосе «Плюшек» указали ссылку на паблик «Что было дальше?» в VK. У обоих шоу (Лисевского и «ЧБД») один и тот же производитель – продакшн Medium Quality Вячеслава Дусмухаметова, который в декабре 2022-го перешел структурам «ВКонтакте». Паблос «Что было дальше?» создали лишь 16 марта и, возможно, именно там эксклюзивно выйдет премьерный выпуск четвертого сезона.

Гостем «Что было дальше?» был известный актер. Он плевался водой, а выпуск так и не вышел

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.