Перейти к содержимому

В «Что было дальше?» подтвердили премьеру во «ВКонтакте». Когда смотреть первый выпуск?

Ставьте колокольчики, но не на ютубе.

Самое популярное и высокооплачиваемое шоу русского ютуба 2020-х «Что было дальше?» встало на паузу с января 2022 года. Обычно продакшн Medium Quality отправлял комиков в запланированный отпуск и выходил с премьерой нового сезона в первый четверг апреля. Так было и в 2020-м, и в 2021 году.

По идее, после выпуска на Старый Новый год с Владимиром Винокуром и Анастасией Волочковой, «ЧБД» должно было вернуться либо 31 марта, либо 7 апреля. Но четвертый сезон так и не вышел на ютубе весной 2022-го, а продюсеры спокойно опровергали закрытие проекта и связь приостановки съемок с отключением монетизации ютуба или событиями 24 февраля.

За 15 месяцев без «Что было дальше?» создатель Medium Quality Вячеслав Дусмухаметов продал продакшн структурам «ВКонтакте». Новые владельцы студии уточняли, что планируют эксклюзивные релизы именно на площадке VK. Но информации о возобновлении «ЧБД» так и не поступало.

Промоушн свежих выпусков начался через две недели после сделки Medium Quality и «ВКонтакте». В декабре 2022-го ведущий «Что было дальше?» Нурлан Сабуров пришел в шоу «Плюшки» и обещал, что за миллион лайков под видосом сделает интервьюера Богдана Лисевского гостем нового эпизода. В марте Лисевский снял бэкстейдж со съемок «ЧБД», а в конце ролика стояла реклама верифицированного паблика «Что было дальше?» в VK.

Премьера "Что было дальше?" пройдет эксклюзивно во "ВКонтакте" 1 апреля

Сегодня, 29 марта, в группе шоу во «ВКонтакте» опубликовали анонс первого выпуска четвертого сезона. «Что было дальше?» эксклюзивно выйдет на «VK Видео», премьера – в субботу, 1 апреля. В промо также подтвердили гостей свежей серии – ими станут комик Богдан Лисевский и дагестанский блогер Хасбик. Участие обоих уже засветили в таблоидных медиа.

Пока неизвестно, останутся ли какие-то видосы «ЧБД» на ютуб-канале Labelcom или проект окончательно переехал в экс-соцсеть Павла Дурова. Но то, что самое популярное юмористическое шоу русского интернета вернется в эфир, – это уже здорово. Последим, что за новый формат, о котором слышали сразу два источника.

Хованскому угрожает комик из «Что было дальше?» Он оскорбил блогера и обиделся на ответ

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.