Перейти к содержимому

Умное кольцо с NFC отдают со скидкой на Али. Чем уникален этот гаджет?

Кольцо всевластия.

Нашли на AliExpress вот такой лот — это умное кольцо со встроенным NFC-чипом. Аксессуар смотрится неплохо, имеет море настроек, есть возможность выбрать размер кольца под свой палец.

Что ты такое?

По сути, это обычный NFC-чип с начинкой — компоненты помещены в корпусе металлического кольца. Гаджет пригодится как при использовании со смартфоном, который имеет NFC, так и с другими устройствами. Перед тем, как надеть кольцо на палец, нужно настроить девайс через приложение.

Для чего может пригодиться Jakcom R3? Во-первых, на него можно записать команды для работы со смартфоном. Например, автоматическое снятие блокировки телефона или ввод пароля.

Во-вторых, кольцо можно применять как ключ-карту. Просто записываем на него информацию с обычной карточки и пользуемся. В-третьих, на кольце можно хранить любую информацию и делиться ей одним прикосновением — через NFC-чип.

Единственный момент — для настройки и использования кольца нужно немного разбираться в технике и понимать, как работает NFC. В общем, нам Jakcom R3 показалось отличным подарком человеку, который увлекается новыми технологиями или хотя бы не заскучает, читая огромную инструкцию.

Стоит кольцо копейки — всего 819 рублей. Кстати, отзывы хорошие:

iPad (2021) сливают по аномально низкой цене. Это самый выгодный планшет Apple

Эти девайсы обесценились в России. Honor MagicBook 16, убийца Xiaomi Redmi и хитовый умный телевизор

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.