Перейти к содержимому

Умная автоматическая кормушка Xiaomi подешевела на Маркете. Это самый крутой девайс для домашних животных

Она ещё и работает с Алисой.

Наверняка многие владельцы кошек и небольших собак периодически присматриваются к различным гаджетам, созданным специально для животных. Увы, сегодняшний ассортимент аксессуаров настолько огромен, что определить действительно годную вещь очень трудно, но мы нашли очередной мегаполезный гаджет для тех, кто действительно любит своих четвероногих питомцев.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Умная автоматическая кормушка Xiaomi Mijia Smart Pet Feeder — идеальное решение от проверенного бренда, которое к тому же поддерживает интеграцию с экосистемой Mi Home. С ним вы можете спокойно уехать в отпуск или командировку и не переживать, что ваш питомец останется голодным, даже если отключат свет. В устройстве предусмотрена система резервного питания от 4-х батареек типа АА.

Внешне устройство выглядит минималистично, но стильно, как и многие другие гаджеты Xiaomi. Оно отлично впишется в любой интерьер, а расположить его можно в любой комнате или коридоре.

В аппарате используются мягкие пластины из безопасного силикона, а все элементы прошли многократные тесты, чтобы полностью исключить заедания. Плотная крышка гарантирует, что корм всегда будет свежим. Миска сделана из качественной нержавеющей стали, которая в основном применяется в изготовлении посуды. При необходимости её можно легко снять и промыть прямо под струёй воды.

Кормушка была разработана специально для кошек и небольших собак. Контейнер вмещает в себя 1.8 кг сухого корма, а объём порции можно регулировать в приложении. Одной взрослой кошке или небольшой собаке этого запаса спокойно хватит на 15-20 дней. В случае любых отклонений от заданной нормы владелец получит уведомление. Такая подача исключает возможное ожирение ваших питомцев. Ещё один жирнейший плюс — управление голосом через Алису.

У этого продукта нет минусов, но, стоит обратить внимание, что для подключения кормушки к Mi Home может потребоваться смена региона приложения или установка специальной версии ПО с 4PDA (Mi Home от vevs).

Если вы давно хотели порадовать своего пушистика прикольным гаджетом, или планируете уехать в отпуск, но переживаете, что некому будет кормить зверя — вот линк на Xiaomi Mijia Smart Pet Feeder за 8075 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.