Перейти к содержимому

У этого Honor лучшая автономность на рынке. Правда, остальные характеристики грустные

Почему он такой дорогой?

За последний месяц в России появилась куча новинок от Honor. Об одной из них — смартфоне X8a — мы уже рассказывали в отдельной заметке. Теперь поведаем про более простой X7a. У этого девайса, пожалуй, лучшая автономность на рынке, но остальные характеристики просто отвратные. Рассказываем, сколько стоит аппарат и какие есть альтернативы.

Смартфон Honor X7a

Чем выделяется устройство? Главная фича «семерки» — монструозный аккум на 6000 mAh, который вкупе с рыхлой HD-панелью обеспечивает шикарную автономность. К примеру, эксперты DxOMark поставили гаджет на второе место в рейтинге продолжительности работы от одного заряда. Радует и количество памяти — 4/128 Гбайт хватит практически любому юзеру. Финальный плюс — поддержка 90 Гц.

Смартфон Honor X7a

А что с остальными спеками? Они откровенно расстраивают. Во-первых, смарт очень слабый — чипсет MediaTek Helio G37 обычно встречается в ультрабюджетниках до 10К, но даже там не считается топом. Производительности этого проца хватит разве что для мессенджеров. Во-вторых, здесь экран низкого качества — TFT-матрица расстраивает не только разрешением HD+, но и плохой цветопередачей, и низкой пиковой яркостью 450 нит.

Смартфон Honor X7a

В-третьих, квадрокамера на 50+5+2+2 Мп тоже ничем не выделяется — основной объектив выдает нормальные изображения только при идеальном освещении. А фронталка на 8 Мп сгодится только для видеозвонков. В-четвертых, с комплектным адаптером на 22,5 Вт полная зарядка занимает почти 2,5 часа — целая вечность в сравнении с конкурентами. Наконец, у смартфона нет ни стерео, ни NFC.

Смартфон Honor X7a

И сколько же стоит девайс? Аж 16 тысяч! Позорная цена для таких характеристик. Что можно взять за те же деньги? Лучшая альтернатива — Tecno Camon 19 Pro со 120-герцовым FullHD-дисплеем, достойным чипом MTK Helio G96, крутой тройной камерой на 64+50+2 Мп с оптической стабилизацией и двукратным телевиком, 32-мегапиксельной фронталкой и 33-ваттным адаптером в комплекте. А если нужен сбалансированный долгоиграющий аппарат, то ваш выбор — Tecno Pova 3 с батареей на 7K mAh, стереозвуком, процессором Helio G88 и FullHD-панелью на 90 Гц. Вот нужные ссылки: раз, два.

Смартфон Honor X7a

Этот Tecno — лучший бюджетник на рынке. У него отличный экран и удивительные фотовозможности.

OnePlus Ace 2V — лучший субфлагман компании. Но его ни за что нельзя брать.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.