Перейти к содержимому

7 самых жалких драк на российском телевидении. Хай-кик от Титомира и лещ для Нагиева

Битвы, которые мы заслужили.

Какая свадьба без драки? То же можно сказать и о российских телешоу. Мордобои случаются редко, но самые яркие из них залетают в историю местного телевидения и остаются там навсегда. Хай-кик от Титомира, цветочные лещи и сломанный нос Дмитрия Нагиева – вспоминаем легендарные потасовки из телеэфира.

Самая ленивая – Барецкий против Титомира

Рэпер Drago, Гоген Солнцев, Александр Пистолетов – проще вспомнить тех, кто еще не сталкивался с колобком в малиновом пиджаке. Но, несмотря на образ Барецкого, фрик-шансонщик не представляет особой угрозы: почти каждая атака Стаса заканчивается падением на задницу и обилием мата. Да и ощутимых увечий оппонентам Барецкий не наносил – во всяком случае, в телевизионном эфире.

Стасу повезло чуть меньше. В 2011 году он выступил в роли боксерской груши и принял сразу два хилых, но все же прицельных удара. Барецкий посетил ток-шоу «Последнее слово», вступил в перепалку с престарелым рэпером Богданом Титомиром и предсказуемо не вывез. Хип-хопер деклассировал лысого агрессора тычком ноги, затем отправил один хай-кик в воздух, а после успокоил противника ленивым ударом в область подбородка. И все это на глазах Владимира Жириновского и Бари Алибасова. Хтоническая картина.

Самая жестокая – дичь на «Пусть говорят»

Потасовки фриков – детский сад на фоне драк с участием озлобленных провинциалов. Где сражаются эти монстры? Конечно же, на «Пусть говорят». Ток-шоу Первого канала с древних времен считается идеальным местом для демонстрации бойцовских скиллов – там оппонентов разнимают не охранники, а приглашенные эксперты.

Обычно драчунов успокаивают уже после пары панчей, но бывают исключения. Самое запоминающееся – массовое побоище 2013 года. Денис, Филипп и еще несколько ноунеймов так пылко выясняли, от кого забеременела некая Александра, что чуть не превратили Андрея Малахова в рестлинг-промоутера.

Самая грустная – дружеская схватка на «Давай поженимся»

Диггер Денис пришел на «Давай поженимся» в смешном костюме, посвятил невесту в неформалы и справился с нападками Ларисы Гузеевой. Он сделал все, чтобы победить, но девушка отшила нелепого усача и ушла к его же товарищу – маргиналу с гигантскими тоннелями в ушах.

Вместо торжественного завершения шоу зрители «Давай поженимся» получили одну из самых абсурдных потасовок в истории российского телевидения. Денис атаковал соратника, лишился каски (да, он все это время был в каске) и покинул студию в позе помойного мешка – не на своих двоих, а с помощью охраны. Какой вывод? Иногда любовь оказывается сильнее дружбы.

Самая грязная – бесконтактный бой на «Званом ужине»

«Мне надоела эта ругань. Я не хочу, чтобы мы сидели за столом и друг друга оскорбляли», – отметил поэт Максим Семериков. Через 30 секунд после этих слов квартира рифмоплета трансформировалась в свинарник. Певица Виалика украсила стены майонезным салатом, а танцовщица Мартина разбила парочку тарелок. Зачем? Почему? Из-за чего? Ответы на эти вопросы не знает никто.

Творческие личности просто не сошлись характерами и вместо честной драки устроили гастрономические вышибалы. Удивительно, но дам (и официанта Андрея) хватило всего на один несчастный подзатыльник – квартира при этом выглядела так, будто в ней проводили фестиваль «Нашествие». Чудеса!

Самая экзотичная – избиение цветами

«Говорим и показываем» – три слова, которые могут свести с ума даже самых стойких. В студии НТВшного ток-шоу дрались даже чаще, чем на «Пусть говорят». Но самым яростным бойцом оказалась героиня выпуска «Мать-кукушка»: милая бабуля встретила родную дочь с букетом цветов. Правда, использовала его в качестве холодного оружия.

Обошлось без приветствий. Пенсионерка просто встала с дивана, отлещевала безоружную оппонентку и отправила ее в нокаут. А потом вернулась в студию и с чистой совестью продолжила разговор. До нее цветы подобным образом использовал только главный герой GTA: San Andreas.

Самая жалкая – Венцеслав выгоняет Должанского

Настоящие мужики учились самообороне по методичкам Венцеслава и Николая Должанского. Фрики из «Дома-2» сражались несколько раз, а самая напряженная схватка продолжалась почти три минуты. Почти все это время Венцеслав пытался удушить соперника, а Колян просто краснел и двигался в сторону двери. 

Победил наиболее активный боец – ему в итоге и досталась двуспальная кровать на так называемом Острове Любви. Это редкий случай, когда в кадр попала не только потасовка, но и радость триумфатора. Вспотевший Венцеслав, выгнавший оппонента из комнаты, призывал болельщиков успокоиться, но с большим трудом скрывал улыбку.

Главная – мордобой на шоу «Окна»

Приз за величайшую реконструкцию свадебной драки достается съемочной группе шоу «Окна». Бракосочетание Александра и Екатерины закончилось фейковым побоищем в лучших традициях WWE. Мужчина в платье невесты, взорванные телевизоры, уничтоженные декорации и разбитый нос Дмитрия Нагиева – сложно представить, что все это случилось задолго до эпохи ютуба.

Жалко в данном случае было лишь ведущего. Следующие выпуски «Окон» бедный Дима конферансил прямо из больницы. И зрители в это верили.

Как в России снимали постановочные шоу? От «Прожекторперисхилтон» до «Ревизорро»

Американский «Что? Где? Когда?» и «Жди меня» в Китае. Как иностранцы адаптируют российские телешоу?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.