Перейти к содержимому

3 главные претензии к iPhone 14 Pro. Стоит ли тратить 85 тысяч рублей на флагман?

Можете выбрать устройство подешевле.

Казалось бы, с Apple все просто: каждый год выходит свежий флагман, который нужно брать — мук выбора, как в случае с Android-устройствами, не будет. Но обязательно ли выкладывать деньги за самый топовый и дорогой смартфон бренда?

Сейчас разберемся.

Георгий Лямин из iGuides.ru перешел на iPhone 14 Pro c «прошки» поколения 2021 года (13 Pro) и заявил, что потратил деньги зря. Автор перечислили несколько проблем устройства — их мы ужали до трех пунктов.

Во-первых, Георгия разочаровало количество свежих опций. Лямин отказался от iPhone 13 Pro, поэтому не заметил прироста производительности. Также специалист не смог объективно оценить буст аккумулятора — автономность выросла, но автор думает, что это связано с эффектом от нового телефона.

Во-вторых, новые айфоны продвигают, в том числе, за потрясающую камеру и впервые появившийся модуль на 48 мегапикселей. Но ощутимого улучшения — при переходе со смартфона предыдущего поколения — просто нет. Например, объектив на 48 мегапикселей включается только при активации режима RAW, которым вы вряд ли будете пользоваться каждый день.

В-третьих, Лямина разочаровал апгрейд ради апгрейда. Например, опция постоянно включенного экрана не оправдала ожиданий: человек целый день работает за компьютером и видит все уведомления и важную информацию на экране Mac. В случае чего компьютер отлично подстраховывают Apple Watch.

Dynamic Island автор назвал не инновацией, а попыткой Apple закрыть дырку в экране. «Он бестолковый и не несет в себе полезных свойств. Обычный вырез в iPhone 13 Pro выглядит аккуратнее», — заметил Георгий.

От редакции «Палача» добавим, что при переходе с iPhone 13 Pro или 13 Pro Max на 14 Pro / 14 Pro Max большой разницы вы не увидите. Но свежие «прошки» — отличные смартфоны для тех, кто давно не обновлялся. Скорее всего, самый большой (и позитивный) шок от телефона за 85 тысяч рублей испытают те, кто никогда не пользовался гаджетами серии iPhone Pro или перешел на флагман с модели трех- или четырехлетней давности.

Но! Если аргументы Георгия убедили, а еще хочется сэкономить, то лучше возьмите iPhone 13 — базовый смартфон обойдется всего в 57 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi Buds 4 Pro внезапно подешевели в России. Это самые навороченные TWS-бюджетники на рынке

Эти Samsung Galaxy можно смело брать и в 2023 году. Хитовые смарт-часы рухнули в цене в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.