Перейти к содержимому

Toyota Camry – всё. Легендарный автомобиль прекратят продавать, но не везде

Это дико популярная машина.

Японский автопроизводитель Toyota перестанет производить автомобили Camry и продавать их для местного рынка. Оказывается, на родине премиальная машина совсем не пользуется спросом.

Но в остальном мире ее можно будет купить.

Флагманская машина понравилась автолюбителям за премиальный дизайн, вместительный салон, простоту в обслуживании. В Японии Toyota реализовала около 1,3 миллиона тачек, к 2022 году Camry продавали более чем в 100 странах.

В США японский производитель продал 13 миллионов экземпляров автомобиля, среди американских потребителей Camry 15 лет подряд — до 2016 года — считалась самой продаваемой машиной. Но современным японцам эта модель не нравится: в прошлому году концерн реализовал лишь 6000 экземпляров.

Поэтому Toyota перестанет производить Camry для Японии и сконцентрируется исключительно на экспорте автомобилей. На родине компания заменит машину другим премиальным седаном — Toyota Crown.

Напомним, что до марта 2022 года японская фирма выпускала Camry на российском заводе в Санкт-Петербурге. Но затем производство приостановили, а в сентябре закрыли насовсем. Сейчас российские автолюбители смогут получить Camry только через параллельный импорт.

Трио мегаскидосов в России. Xbox Series S, мощный ноутбук и бюджетные TWS-наушники

Убийца iPad mini на Android обесценился на Али. Самое время брать этот планшет

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.