Перейти к содержимому

Топовые iPhone отдают с огромным кэшбеком в МТС. В чем подвох?

Есть простой ответ.

В последнее время мы не советовали брать айфоны в крупном ритейле. С одной стороны, ничего удивительного, ведь сейчас в крупных сетях гаджеты бренда часто продают по слишком высоким ценам. Кроме того, c этого года девайсы продают пусть и новыми, но уже активированными — это делается посредниками для того, чтобы перестраховаться и не попасть под санкции. 

С другой стороны, иногда проскальзывают может и не выгодные, но хотя бы просто интересные предложения. Например, мы заметили, что МТС до 30 марта начисляет кэшбек в размере 15% за покупку актуальных iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. 

Например, вот как выглядят эти условия за покупку iPhone 14 Pro:

16 499 рублей кэшбека за покупку версии на 128 Гбайт

17 024 рубля кэшбека за покупку версии на 256 Гбайт 

А столько начисляют за покупку iPhone 14 Pro Max

17 099 рублей кэшбека за покупку версии на 128 Гбайт

18 749 рублей кэшбека за покупку версии на 256 Гбайт

В чём подвох? Нюанс в том, что все накопленные в сервисе МТС Cashback  баллы можно потратить в основном только в сервисах компании. Например, можно покупать товары за баллы в интернет-магазине МТС, оплачивать услуги связи и подписки на сервисы вроде Kion или брать билеты на концерты в МТС Live. Условно говоря, за бонусы вы можете хапнуть тот же адаптер для айфона, который не входит в комплектацию. 

Правда, не стоит забывать, что цены на сами смартфоны в интернет-магазине оператора далеко не самые соблазнительные. Самый простой пример: iPhone 14 Pro у ритейлера стоит 110 тысяч рублей, в то время как у мелких продавцов с Маркета та же модель может обойтись минимум в 84 тысячи в зависимости от региона. Вот это уже отличный прайс за актуальный флагман с OLED-дисплеем с высокой герцовкой, функциональным Dynamic Island, мощным процессором A16 Bionic, гениальной тройной камерой, классным стерео и аккумом, обеспечивающим день работы от одного заряда.

Какая мораль? Хватайте в МТС, только если активно пользуетесь услугами и сервисами оператора. В остальных случаях, наверное, лучше просто сэкономить. Ниже оставим нужные ссылки. 

iPhone 14 Pro от 84 тысяч рублей на Маркете 

iPhone 14 Pro Max от 92 тысяч рублей на Маркете

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.