Перейти к содержимому

Tecno Phantom X2 Pro — флагман с уникальной камерой. Его отдают по оптимальной цене в России

Интересный девайс. 

Коротко: Tecno Phantom X2 Pro можно приобрести на Яндекс.Маркете от 55 110 рублей.

Несколько месяцев назад компания Tecno, специализирующаяся в основном на бюджетных смартфонах порадовала пользователей новой серией премиальных девайсов в виде Phantom X2 и Phantom X2 Pro. Обе модели получили необычным дизайн, мощное железо и достойную оптику. Сегодня старшую версию можно забрать по адекватному прайсу в России — разбираемся, чем она хороша и делимся ссылкой на дискаунт.

Какие плюсы у этой модели? Во-первых, радует большой изогнутый 120-герцовый AMOLED-экран на 6.8 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 800 нит — он отлично передаст всю плавность анимаций в приложениях и играх. Кроме того, в нем нет проблем с ШИМом — практически на всем диапазоне яркости коэффициент пульсации не превышает нормы. Во-вторых, нет вопросов к производительности — смарт работает на флагманском чипе MediaTek Dimensity 9000. По мощности он сопоставим со Snapdragon 8 Gen 1, однако при нагрузках справляется лучше — можно играть даже в топовые тайтлы на максималках не переживая за троттлинг и перегрев.

Tecno Phantom X2 Pro

В-третьих, решает оптика — помимо 32-мегапиксельной фронталки девайс получил интересное трио камер из 50-мегапиксельного основного модуля, выдвижного 50-мегапиксельного телефотообъектива с 2.5-кратным зумом и 13-мегапиксельного ультраширика с автофокусом. В большинстве сценариях использования девайс выдает адекватные фото, а уникальный портретный объектив позволяет получать крутые снимки с натуральным размытием фона без алгоритмов постобработки. Автономностью гаджет обеспечивает большой аккумулятор на 5160 мАч с поддержкой 45-ваттной зарядки. Из прочих наворотов — NFC-модуль и сразу 12/256 Гбайт памяти. 

Что по недостаткам? Несмотря на крутую оптику в смарте не предусмотрено оптической стабилизации изображения — странное решение, учитывая что в младшей версии устройства она присутствует. Также огорчает отсутствие стереозвука и влагозащиты — небольшие, но неприятные нюансы.

Какие есть альтернативы? Примерно за те же деньги можно взять Google Pixel 7 Pro — один из лучших камерофонов на рынке. Поклонникам Xiaomi советуем присмотреться к 12T Pro

Tecno Phantom X2

Если же вас заинтересовали фотовозможности «фантома», то смело переходите по ссылке на Яндекс.Маркет и забирайте его от 55 110 рублей. Напоминаем, что цена указана именно для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить есть ли доставка. 

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.